Mannschaftswertung

3. Gebaberglauf 13.09.2009

Männer über 6.1 km

Platz Verein Punkte Laufzeit Anzahl Starter Name AK Strecke
1. Sportteam-STEINBACH Meiningen 9 01:15:13 5
1 00:23:43 StartNr 602 Jens Winkler M40 6.1 km
2 00:24:25 StartNr 600 Rene Michl M35 6.1 km
6 00:27:05 StartNr 655 Steffen Krause M40 6.1 km
10 00:28:43 StartNr 632 Maik Steinbach M30 6.1 km
15 00:29:51 StartNr 626 Raimund Neske M45 6.1 km
2. SV Wacker Kaltenlengsfeld 33 01:25:19 3
3 00:24:44 StartNr 610 Alexander Kirchner M30 6.1 km
7 00:28:07 StartNr 615 Christoph Kirchner M30 6.1 km
23 00:32:28 StartNr 653 Franz Chilinski M40 6.1 km
3. Helmershausen 46 01:30:09 3
5 00:26:18 StartNr 674 Sven Urbig M35 6.1 km
12 00:29:15 StartNr 652 Julian Hartmann MJB 6.1 km
29 00:34:36 StartNr 622 Kai Uhlworm M20 6.1 km
4. Rhönbeach 55 01:34:23 3
9 00:28:38 StartNr 654 David Rauch M20 6.1 km
19 00:31:27 StartNr 662 Thomas Koch M30 6.1 km
27 00:34:18 StartNr 621 Jörg Eppler M35 6.1 km
5. PSV Meiningen 78 01:38:49 3
11 00:29:03 StartNr 627 Fabian Schneider MSA 6.1 km
20 00:31:44 StartNr 669 Heiko Schneider M40 6.1 km
47 00:38:02 StartNr 658 Werner Keppler M70 6.1 km
6. Regelschule Bettenhausen 87 01:42:23 5
24 00:32:29 StartNr 642 Bastian Peitz MJB 6.1 km
28 00:34:34 StartNr 643 Kevin Lörzer MSB 6.1 km
35 00:35:20 StartNr 606 Emanuel Brenz MSB 6.1 km
42 00:36:58 StartNr 635 Richard Hill MSA 6.1 km
56 00:39:30 StartNr 637 Fritz Holzweißig MSB 6.1 km
7. Meiningen 148 01:54:44 4
35 00:35:20 StartNr 605 Oliver Prost M30 6.1 km
55 00:39:12 StartNr 633 Falko Eicke M40 6.1 km
58 00:40:12 StartNr 609 Dr. Alfred Rauch M60 6.1 km
67 00:54:32 StartNr 607 Jürgen Prost M60 6.1 km

Frauen über 6.1 km

Platz Verein Punkte Laufzeit Anzahl Starter Name AK Strecke
1. Träbes 193 02:26:38 3
60 00:43:25 StartNr 650 Christine Seugling W20 6.1 km
66 00:48:41 StartNr 649 Mandy Seugling W30 6.1 km
67 00:54:32 StartNr 648 Heide Seugling W50 6.1 km


3. Gebaberglauf 13.09.2009

Männer über 16.6 km

Platz Verein Punkte Laufzeit Anzahl Starter Name AK Strecke
1. TSV Ostheim 24 03:38:22 3
1 01:01:18 StartNr 46 Rene Stöckert MJA 16.6 km
7 01:14:43 StartNr 45 Dieter Stöckert M40 16.6 km
16 01:22:21 StartNr 47 Pascal Stöckert MJB 16.6 km
2. Lauffreunde Geba 44 04:03:22 5
9 01:15:52 StartNr 4 Kay Lemmert M30 16.6 km
12 01:19:15 StartNr 44 Manfred Thoma M50 16.6 km
23 01:28:15 StartNr 62 Torsten Heß M40 16.6 km
30 01:30:06 StartNr 28 Mario Hofmann M45 16.6 km
31 01:30:11 StartNr 1 Norbert Gänßler M50 16.6 km
3. Rhöner WSV 48 04:06:57 3
6 01:14:19 StartNr 60 Matthias Hartmann M40 16.6 km
18 01:24:08 StartNr 55 Holger Bing M50 16.6 km
24 01:28:30 StartNr 35 Steffen Reinhardt M40 16.6 km


3. Gebaberglauf 13.09.2009

Männer über 3.1 km

Platz Verein Punkte Laufzeit Anzahl Starter Name AK Strecke
1. Grundschule Herpf 36 00:52:57 6
5 00:16:05 StartNr 309 Jonas Hoffmann MSD 3.1 km
12 00:17:47 StartNr 307 Manuel Hildebrand MSD 3.1 km
19 00:19:05 StartNr 351 Armin Hoffmann MSD 3.1 km
22 00:19:19 StartNr 322 Justin Petter MSD 3.1 km
25 00:19:34 StartNr 318 Marcel Hommel MSD 3.1 km
38 00:24:06 StartNr 313 Torben Lindemann MSD 3.1 km
2. Regelschule Bettenhausen 49 00:55:19 11
14 00:18:00 StartNr 330 Valentin Löhlein MSB 3.1 km
15 00:18:03 StartNr 331 Johannes Spiegel MSC 3.1 km
20 00:19:16 StartNr 340 Enrico Döll MSC 3.1 km
26 00:20:17 StartNr 358 Patrik Hoffmann MSC 3.1 km
28 00:20:28 StartNr 640 Aaron Röll MSA 3.1 km
29 00:20:29 StartNr 328 Louis Henry Bornkessel MSB 3.1 km
34 00:22:39 StartNr 327 Martin Bohnwagner MSA 3.1 km
35 00:22:43 StartNr 326 Florian Döll MSA 3.1 km
47 00:26:37 StartNr 339 Tobias Baumbach MSC 3.1 km
48 00:26:54 StartNr 338 Niclas Göpfert MSC 3.1 km
49 00:26:55 StartNr 335 Christoph Preißler MSC 3.1 km
3. SV Herpf 09 51 00:55:52 3
3 00:15:01 StartNr 305 Tizian Senf MSC 3.1 km
7 00:16:27 StartNr 303 Jonas Sauer MSC 3.1 km
41 00:24:24 StartNr 302 Moritz Schwamm MSC 3.1 km

Frauen über 3.1 km

Platz Verein Punkte Laufzeit Anzahl Starter Name AK Strecke
1. Regelschule Bettenhausen 77 01:01:22 6
18 00:18:53 StartNr 645 Jaqueline Gerlach WSB 3.1 km
23 00:19:24 StartNr 341 Nadja Neumann WSB 3.1 km
36 00:23:05 StartNr 337 Sabrina Jungk WSC 3.1 km
42 00:24:31 StartNr 333 Melissa Kühhirt WSC 3.1 km
50 00:27:57 StartNr 334 Lea Abt WSC 3.1 km
51 00:28:07 StartNr 336 Jaqueline Korn WSC 3.1 km
2. TSV Höchheim 81 01:01:53 3
17 00:18:19 StartNr 346 Franziska Stapf WSB 3.1 km
27 00:20:21 StartNr 345 Kathrin Stapf W35 3.1 km
37 00:23:13 StartNr 347 Laura Stapf WSC 3.1 km
3. Grundschule Herpf 115 01:11:15 3
29 00:20:29 StartNr 314 Elisabeth Jung WSD 3.1 km
40 00:24:10 StartNr 312 Pauline Nothnagel WSD 3.1 km
46 00:26:36 StartNr 321 Jenny Betz WSD 3.1 km
4. Stepfershausen 142 01:20:35 3
44 00:25:22 StartNr 355 Kristin Nothnagel W30 3.1 km
45 00:26:35 StartNr 357 Neele Artus WSE 3.1 km
53 00:28:38 StartNr 356 Jeannette Artus W35 3.1 km