Totalwertung 6,1 km    Totalwertung 16,6 km    Totalwertung 3,1 km    Nordic Walking 8,7 km

3. Gebaberglauf ( 13.09.09 ) - Totalwertung 6,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 602 Jens Winkler Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:23:43  M40 15,43
2 1 600 Rene Michl Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:24:25  M35 14,99
3 1 610 Alexander Kirchner SV Wacker Kaltenlengsfeld 00:24:44  M30 14,80
4 1 631 Konstantin Wollny RSV Blau Weiß Meiningen 00:25:26  MJB 14,39
5 2 674 Sven Urbig Helmershausen 00:26:18  M35 13,92
6 2 655 Steffen Krause Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:27:05  M40 13,51
7 2 615 Christoph Kirchner SV Wacker Kaltenlengsfeld 00:28:07  M30 13,02
8 1 630 Patrick Anacker Meininger MTB Club e.V. 00:28:33  M20 12,82
9 2 654 David Rauch Rhönbeach 00:28:38  M20 12,78
10 3 632 Maik Steinbach Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:28:43  M30 12,75
11 1 627 Fabian Schneider PSV Meiningen 00:29:03  MSA 12,60
12 2 652 Julian Hartmann Helmershausen 00:29:15  MJB 12,51
13 3 612 Georg Brachmann ESV Lok Meiningen 00:29:30  M20 12,41
14 4 613 Kevin Werner Rohr 00:29:36  M20 12,36
15 1 626 Raimund Neske Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:29:51  M45 12,26
16 4 666 Valentin Tschierschky Exdorf 00:29:57  M30 12,22
17 5 647 Thomas Bieberbach Stepfershausen 00:30:33  M20 11,98
18 5 671 Stefan Weidner TSV Gerbrunn 00:30:40  M30 11,93
19 6 662 Thomas Koch Rhönbeach 00:31:27  M30 11,64
20 6 628 Lucien Walther MMC 00:31:44  M20 11,53
20 3 669 Heiko Schneider PSV Meiningen 00:31:44  M40 11,53
22 4 608 Tino Hornawsky Zella-Mehlis 00:32:25  M40 11,29
23 5 653 Franz Chilinski SV Wacker Kaltenlengsfeld 00:32:28  M40 11,27
24 3 642 Bastian Peitz Regelschule Bettenhausen 00:32:29  MJB 11,27
25 7 611 Norman Wilk Blau-Weiß Helmershausen 00:32:32  M30 11,25
26 1 629 Ulrike Ottemann Meiningen 00:33:58  W20 10,78
27 3 621 Jörg Eppler Rhönbeach 00:34:18  M35 10,67
28 1 643 Kevin Lörzer Regelschule Bettenhausen 00:34:34  MSB 10,59
29 7 622 Kai Uhlworm Helmershausen 00:34:36  M20 10,58
30 8 668 Sandro Hamm Geba 00:34:43  M20 10,54
31 1 601 Ramona Limpert Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:34:54  W30 10,49
32 2 673 Thomas Ketzer ESV Lok Meiningen 00:34:56  M45 10,48
33 1 614 Lisa Rommel Bad Liebenstein 00:34:57  WJB 10,47
34 2 665 Josefine Herlan Meiningen 00:35:09  W20 10,41
35 8 605 Oliver Prost Meiningen 00:35:20  M30 10,36
35 2 606 Emanuel Brenz Regelschule Bettenhausen 00:35:20  MSB 10,36
37 3 617 Brit Ortlepp Stedtlingen 00:35:46  W20 10,23
38 3 634 Martin Schuldt Mellrichstadt 00:35:54  M45 10,19
39 9 677 Daniel Fritz Neubrunn 00:36:02  M20 10,16
40 1 676 Wieland Jas SV Eintracht Stepfershausen 00:36:18  M55 10,08
41 4 624 Marko Schwamm SV Herpf 09 00:36:36  M35 10,00
42 2 635 Richard Hill Regelschule Bettenhausen 00:36:58  MSA 9,90
43 3 659 Frank Schlee Stepfershausen 00:36:59  MSA 9,90
44 4 657 Anna-Maria Pappe TSV Ostheim 00:37:03  W20 9,88
45 9 672 Daniel Klein Würzburg 00:37:09  M30 9,85
46 1 656 Martina Andrae Stepfershausen 00:37:59  W35 9,64
47 1 658 Werner Keppler PSV Meiningen 00:38:02  M70 9,62
48 6 661 Torsten Wagner Stepferhausen 00:38:06  M40 9,61
49 2 660 Nicole Liske Stepfershausen 00:38:08  W35 9,60
50 3 625 Nicole Senf SV Herpf 09 00:38:12  W35 9,58
51 4 604 Nadja Rieck Laufteam Partyservice Schadt 00:38:16  W35 9,56
52 5 603 Jeannette Rinko Laufteam Partyservice Schadt 00:38:20  W35 9,55
53 1 639 Elisabeth Spiegel Regelschule Bettenhausen 00:38:44  WSC 9,45
53 1 644 Jitka Propokova Regelschule Bettenhausen 00:38:44  WSB 9,45
55 7 633 Falko Eicke Meiningen 00:39:12  M40 9,34
56 3 637 Fritz Holzweißig Regelschule Bettenhausen 00:39:30  MSB 9,27
57 6 670 Heike Holzweißig Schafhausen 00:39:41  W35 9,22
58 1 609 Dr. Alfred Rauch Meiningen 00:40:12  M60 9,10
59 1 616 Sabine Paasche Dreißigacker 00:42:44  W40 8,56
60 5 650 Christine Seugling Träbes 00:43:25  W20 8,43
61 1 663 Matthias Müller Herpfer SV 07 00:43:51  M50 8,35
61 5 664 Thilo Greiner Herpfer SV 07 00:43:51  M35 8,35
63 1 618 Jan Nävie Kaltensundheim 00:46:12  MSC 7,92
64 2 623 Jacqueline Semisch Helmershausen 00:47:29  WJB 7,71
65 6 675 Stefanie Will Vachdorf 00:47:30  W20 7,71
66 2 649 Mandy Seugling Träbes 00:48:41  W30 7,52
67 2 607 Jürgen Prost Meiningen 00:54:32  M60 6,71
67 1 648 Heide Seugling Träbes 00:54:32  W50 6,71



3. Gebaberglauf ( 13.09.09 ) - Totalwertung 16,6 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 46 Rene Stöckert TSV Ostheim 01:01:18  MJA 16,25
2 1 58 Holger Tschaar Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:07:25  M30 14,77
3 1 38 Wolf Jurkschat 1.Suhler MTB Club 01:07:42  M35 14,71
4 1 18 Bernd Keppler PSV Meiningen 01:11:51  M45 13,86
5 1 37 Salomon Krug Cross C. Licking High School 01:13:48  M20 13,50
6 1 60 Matthias Hartmann Rhöner WSV 01:14:19  M40 13,40
7 2 45 Dieter Stöckert TSV Ostheim 01:14:43  M40 13,33
8 1 22 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 01:15:34  M60 13,18
9 2 4 Kay Lemmert Lauffreunde Geba 01:15:52  M30 13,13
10 3 13 Falk Hardt TV Münchberg 01:16:06  M40 13,09
11 2 17 Norman Amstein Rippershausen 01:17:59  M20 12,77
12 1 44 Manfred Thoma Lauffreunde Geba 01:19:15  M50 12,57
13 2 53 Falko Müller Rippershausen 01:19:54  M35 12,47
14 3 8 Kristian Kedzierski Rhönblick OT Stedtlingen 01:20:09  M30 12,43
15 2 61 Falko Herting RSV Meiningen 01:21:15  M45 12,26
16 1 47 Pascal Stöckert TSV Ostheim 01:22:21  MJB 12,09
17 2 10 Jürgen Reich Kaltensundheim 01:23:38  M50 11,91
18 3 55 Holger Bing Rhöner WSV 01:24:08  M50 11,84
19 4 7 Harald Knipping Rhönblick 01:24:40  M50 11,76
20 3 49 Guido Stapf TSV Höchheim 01:27:06  M35 11,44
21 3 19 Karsten Zösche KSZU Meiningen 01:27:51  M45 11,34
22 1 36 Katrin Albrecht Lauftreff Breitungen 01:28:10  W40 11,30
23 4 62 Torsten Heß Lauffreunde Geba 01:28:15  M40 11,29
24 5 35 Steffen Reinhardt Rhöner WSV 01:28:30  M40 11,25
25 1 15 Kurt Brachmann Das Meininger Theater 01:28:40  M55 11,23
26 4 33 Sebastian Kneitschel Jena 01:29:00  M30 11,19
27 4 50 Michael Schramm Bad Salzunger RC 1992 e.V. 01:29:34  M45 11,12
28 4 14 Michael Hopf Galerie Hopf Meiningen 01:29:35  M35 11,12
29 1 40 Heike Koch TSSC Erfurt 01:29:56  W35 11,07
30 5 28 Mario Hofmann Lauffreunde Geba 01:30:06  M45 11,05
31 5 1 Norbert Gänßler Lauffreunde Geba 01:30:11  M50 11,04
32 6 6 Erich Matz Laufteam Partyservice Schadt 01:31:09  M50 10,93
33 5 9 Stefan von Dosky Karlsruhe 01:31:17  M30 10,91
34 6 39 Hans-Ulrich Gottwalt MKV Meininger KanusportVerein 01:31:21  M40 10,90
35 7 31 Peter Schmidt Tri-Team Fuldatal 01:31:32  M40 10,88
36 3 5 Roman Schadt Laufteam Partyservice Schadt 01:31:43  M20 10,86
37 5 21 Heiko Rösch RTR Viernau 01:32:10  M35 10,81
38 8 51 Friedhelm Korell TSV Ostheim / Filke 01:32:21  M40 10,79
39 6 29 René Dörfer KSZU Meiningen 01:35:32  M35 10,43
40 6 48 Roland Schneider Mehmels 01:36:03  M45 10,37
41 4 3 Felix Schantora Erfurt 01:37:07  M20 10,26
42 1 52 Werner Kunisch Suhl 01:38:25  M70 10,12
43 1 30 Kathleen Tschida Suhl 01:38:30  W30 10,11
44 1 34 Nora Graul SG Feinmeß Suhl e.V. 01:39:44  W50 9,99
45 7 57 Alf Frölich Zürich 01:40:28  M35 9,91
46 7 56 Manfred Ebert Sportfreunde Stiller 01:42:09  M50 9,75
46 8 59 Alexander Komarek Meiningen 01:42:09  M35 9,75
48 1 54 Katrin Bing Rhöner WSV 01:44:37  W45 9,52
49 7 16 Knut Rommel WSV 1907 Steinbach 01:45:24  M45 9,45
50 8 23 Rainer Müller Herpf 01:48:35  M50 9,17
51 2 24 Andreas Nävie Kaltensundheim 01:49:42  MJB 9,08
52 9 41 Christoph Hain Gerstungen 01:52:21  M50 8,87
53 1 11 Peter Weinlich SC Schnakenhügel Meiningen 01:53:55  M65 8,74
54 3 25 Thomas Nävie Rhöngymnasium Kaltensundheim 01:54:19  MJB 8,71
55 6 2 Dominik Reukauf Lauftreff Bettenhausen 01:57:03  M30 8,51
56 10 27 Andreas Avemarg Jüchsen 02:01:12  M50 8,22
57 2 12 Benita Rauch Meiningen 02:05:02  W35 7,97
58 9 43 Mirko Arand Erfurt 02:16:39  M40 7,29
59 2 20 Antje Zösche Meiningen 02:16:50  W45 7,28



3. Gebaberglauf ( 13.09.09 ) - Totalwertung 3,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 350 Jonathan Daub Meininger Kanusportverein 00:14:08  MSB 13,16
2 1 352 Luisa Hartmann Rhöner WSV 00:14:31  WSC 12,81
3 1 305 Tizian Senf SV Herpf 09 00:15:01  MSC 12,39
4 1 300 Svenja Rommel WSV 07 Steinbach 00:15:40  WSD 11,87
5 1 309 Jonas Hoffmann Grundschule Herpf 00:16:05  MSD 11,56
6 2 308 Denise Vonderlind SV Herpf 09 00:16:18  WSC 11,41
7 2 303 Jonas Sauer SV Herpf 09 00:16:27  MSC 11,31
8 1 651 Christoph Filler Öpfershausen 00:16:40  MSA 11,16
9 3 349 Moritz Nicolai Meininger Kanusport-Verein 00:16:50  MSC 11,05
10 1 324 Julia Hartwiger Meiningen 00:17:17  W20 10,76
11 1 311 Melissa Senf SV Herpf 09 00:17:29  WSB 10,64
12 2 307 Manuel Hildebrand Grundschule Herpf 00:17:47  MSD 10,46
13 3 344 Manuel Filler Öpfershausen 00:17:56  MSD 10,37
14 2 330 Valentin Löhlein Regelschule Bettenhausen 00:18:00  MSB 10,33
15 1 325 Franziska Söffner SvV 1921 Walldorf 00:18:03  WJB 10,30
15 4 331 Johannes Spiegel Regelschule Bettenhausen 00:18:03  MSC 10,30
17 2 346 Franziska Stapf TSV Höchheim 00:18:19  WSB 10,15
18 3 645 Jaqueline Gerlach Regelschule Bettenhausen 00:18:53  WSB 9,85
19 4 351 Armin Hoffmann Grundschule Herpf 00:19:05  MSD 9,75
20 5 340 Enrico Döll Regelschule Bettenhausen 00:19:16  MSC 9,65
21 3 342 Gina-Maria Wachenbrunner Geba 00:19:17  WSC 9,65
22 5 322 Justin Petter Grundschule Herpf 00:19:19  MSD 9,63
23 4 341 Nadja Neumann Regelschule Bettenhausen 00:19:24  WSB 9,59
24 1 353 Enrico Petter Bettenhausen 00:19:28  M40 9,55
25 6 318 Marcel Hommel Grundschule Herpf 00:19:34  MSD 9,51
26 6 358 Patrik Hoffmann Regelschule Bettenhausen 00:20:17  MSC 9,17
27 1 345 Kathrin Stapf TSV Höchheim 00:20:21  W35 9,14
28 2 640 Aaron Röll Regelschule Bettenhausen 00:20:28  MSA 9,09
29 2 314 Elisabeth Jung Grundschule Herpf 00:20:29  WSD 9,08
29 3 328 Louis Henry Bornkessel Regelschule Bettenhausen 00:20:29  MSB 9,08
31 1 354 Jens Bornkessel Sülzfeld 00:20:42  M45 8,99
32 1 323 Kristin Hopf Galerie Hopf 00:21:40  W30 8,58
33 1 343 Andrea Wachenbrunner Geba 00:22:07  W40 8,41
34 3 327 Martin Bohnwagner Regelschule Bettenhausen 00:22:39  MSA 8,21
35 4 326 Florian Döll Regelschule Bettenhausen 00:22:43  MSA 8,19
36 4 337 Sabrina Jungk Regelschule Bettenhausen 00:23:05  WSC 8,06
37 5 347 Laura Stapf TSV Höchheim 00:23:13  WSC 8,01
38 7 313 Torben Lindemann Grundschule Herpf 00:24:06  MSD 7,72
39 2 348 Udo Lindemann Stepfershausen 00:24:08  M45 7,71
40 3 312 Pauline Nothnagel Grundschule Herpf 00:24:10  WSD 7,70
41 7 302 Moritz Schwamm SV Herpf 09 00:24:24  MSC 7,62
42 6 333 Melissa Kühhirt Regelschule Bettenhausen 00:24:31  WSC 7,59
43 8 301 Maximilian Braun Solz 00:24:58  MSC 7,45
44 2 355 Kristin Nothnagel Stepfershausen 00:25:22  W30 7,33
45 1 357 Neele Artus Stepfershausen 00:26:35  WSE 7,00
46 4 321 Jenny Betz Grundschule Herpf 00:26:36  WSD 6,99
47 9 339 Tobias Baumbach Regelschule Bettenhausen 00:26:37  MSC 6,99
48 10 338 Niclas Göpfert Regelschule Bettenhausen 00:26:54  MSC 6,91
49 11 335 Christoph Preißler Regelschule Bettenhausen 00:26:55  MSC 6,91
50 7 334 Lea Abt Regelschule Bettenhausen 00:27:57  WSC 6,65
51 8 336 Jaqueline Korn Regelschule Bettenhausen 00:28:07  WSC 6,62
52 2 359 Jaqueline Kirsch Bettenhausen 00:28:37  W35 6,50
53 3 356 Jeannette Artus Stepfershausen 00:28:38  W35 6,50



3. Gebaberglauf ( 13.09.09 ) - Totalwertung 8,7 km Nordic Walking
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 802 Anett Schönstedt Kaltenborn 01:13:24  WNW 7,11
2 1 804 Andreas Schmidt Aschenhausen 01:13:25  MNW 7,11
2 1 817 Helgo Fuchs Herpf 01:13:25  MNW 7,11
4 2 814 Claudia Ebert Walldorf 01:14:52  WNW 6,97
5 3 811 Angelika Hofer 01:15:10  WNW 6,94
6 3 805 Karl-Ludwig Icke Frankfurt 01:19:41  MNW 6,55
6 3 806 Sven Keppler KSZU Meiningen 01:19:41  MNW 6,55
8 5 807 Alexander Abe Helmershausen 01:19:46  MNW 6,54
9 4 813 Ilona Kißner Stepfershausen 01:20:17  WNW 6,50
9 4 815 Christine Jas Stepfershausen 01:20:17  WNW 6,50
11 6 812 Claus Uebe Suhl 01:20:34  MNW 6,48
12 6 808 Renate Abe Helmershausen 01:23:20  WNW 6,26
13 7 816 Ellen Raab reichehausen 01:26:13  WNW 6,05
14 8 809 Kerstin Papst 01:27:42  WNW 5,95
14 8 810 Kerstin Amend 01:27:42  WNW 5,95
16 10 803 Christine Rauch Meiningen 01:29:45  WNW 5,82
17 7 800 Martin Herrlich Fulda 02:11:26  MNW 3,97
17 11 801 Erica Herrlich Fulda 02:11:26  WNW 3,97