Hinweis: Jeder Teilnehmer kann hier seine persönliche Urkunde abrufen.
    (Die Urkunde ist im pdf-Format auf der Web-Seite gespeichert)
    Klicken Sie dazu auf den Link 'Urkunde' und drucken Sie dann die Urkunde über ihren Browser aus
    oder klicken Sie den Link 'Urkunde' mit der rechten Maustaste an und speichern Sie dann die
    Urkunde auf ihre Festplatte in ein Verzeichnis ihrer Wahl.

    AK-Wertung 6,1 km    AK-Wertung 21,1 km    AK-Wertung 3,1 km    Nordic Walking 8,7 km

7. Gebaberglauf ( 08.09.13 ) - Altersklassenwertung 6,1 km Lauf

M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 603 Robert Kerschefski Herpf 00:26:28  M20 13,83 Urkunde
2 9 678 Martin Beringer Naked Woodrunners Albrechts 00:27:26  M20 13,34 Urkunde
3 18 666 Alexander Wieczorek Meininger Mountainbike Club 00:30:38  M20 11,95 Urkunde
4 20 667 Jaroslav Bindzar Meininger Mountainbike Club 00:31:09  M20 11,75 Urkunde
5 32 647 Denny Heiter Die Lebensläufer 00:32:34  M20 11,24 Urkunde
6 37 639 Felix Eckardt Rhönblick 00:33:09  M20 11,04 Urkunde
7 48 616 David Röder Sportverein Aschenhausen 00:34:46  M20 10,53 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 637 Patrick Anacker Meininger Mountainbike Club 00:26:07  M30 14,01 Urkunde
2 10 622 Enrico Bohn VelokontoR.de MTB racing 00:27:36  M30 13,26 Urkunde
3 22 662 Falko Uterstädt Hümpfershausen 00:31:21  M30 11,67 Urkunde
4 27 626 Christian Dressel Meininger on Tour 00:32:10  M30 11,38 Urkunde
5 43 673 Sandro Hamm Geba 00:34:03  M30 10,75 Urkunde
6 45 682 Michael Möller Kühndorf 00:34:29  M30 10,61 Urkunde
7 46 675 Roman Schadt Die Kurzentschlossenen 00:34:32  M30 10,60 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 683 Kai Sievers Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:24:47  M35 14,77 Urkunde
2 7 621 Torsten Heymel Die Kurzentschlossenen 00:27:07  M35 13,50 Urkunde
3 12 618 Rocco Gleißl Schwarza 00:29:34  M35 12,38 Urkunde
4 13 8 Maik Steinbach Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:29:52  M35 12,25 Urkunde
5 17 670 Michael Heß Blau-Weiß Dermbach 00:30:31  M35 11,99 Urkunde
6 21 671 Chris Jung Solz 00:31:13  M35 11,72 Urkunde
7 26 674 Dominique Klee Projekte M e.V. 00:32:07  M35 11,40 Urkunde
8 34 654 Marko Rutschik Herpfer SV 07 00:32:53  M35 11,13 Urkunde
9 38 691 Thomas Koch Bäckerei Koch 00:33:24  M35 10,96 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 650 Lars Fritzlar PSV Meiningen 00:25:27  M40 14,38 Urkunde
2 23 601 Tino Hornawsky SC Motor Zella-Mehlis 00:31:22  M40 11,67 Urkunde
3 25 692 Andreas Siemon Sülzfeld 00:31:32  M40 11,61 Urkunde
4 39 694 Alexander Komarek Dachdeckerei Komarek 00:33:25  M40 10,95 Urkunde
5 41 656 Alf Frölich Rhoenbeach 00:33:51  M40 10,81 Urkunde
6 47 625 Rene Dörfer Meiningen Express 00:34:41  M40 10,55 Urkunde
7 53 652 Norbert Bangert Vereinslos 00:35:33  M40 10,30 Urkunde
8 59 610 Jörg Eppler Rhoenbeach 00:36:33  M40 10,01 Urkunde
9 62 686 Torsten Wagner Stepfershausen 00:36:53  M40 9,92 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 636 Jens Winkler Pummpälz-Verein 00:23:16  M45 15,73 Urkunde
2 8 643 Thomas Nimscholz Lauffreunde Geba 00:27:16  M45 13,42 Urkunde
3 14 658 Heiko Schneider PSV Meiningen 00:29:57  M45 12,22 Urkunde
4 16 641 Thomas König Rippershausen 00:30:23  M45 12,05 Urkunde
5 29 679 Ralf Winterstein Rhoenbeach 00:32:17  M45 11,34 Urkunde
6 33 611 Uwe Lindemann Die Kurzentschlossenen 00:32:42  M45 11,19 Urkunde
7 57 613 Falko Eicke PSV Meiningen 00:36:15  M45 10,10 Urkunde
8 63 677 Jan Tirschmann SV Wasserfreunde 00:37:02  M45 9,88 Urkunde
9 71 669 Steffen Huber Herpf 00:38:44  M45 9,45 Urkunde
10 75 663 Michael Himmel Geba 00:39:31  M45 9,26 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 680 Thomas Gräf Kaltensundheim 00:30:06  M50 12,16 Urkunde
2 24 672 Volkhard Heusinger Metzelser Bergmusikanten 00:31:25  M50 11,65 Urkunde
3 49 651 Frank Schmidt TSV 1883 Benshausen 00:35:10  M50 10,41 Urkunde
4 54 695 Thomas Ketzer PSV Meiningen 00:35:48  M50 10,22 Urkunde
5 66 696 Harald Prost Jüchsen 00:37:39  M50 9,72 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 28 607 Tino Hasenstab TV Goldbach 00:32:15  M55 11,35 Urkunde
2 36 623 Horst Liebermann Albrechts 00:33:07  M55 11,05 Urkunde
3 72 604 Rainer Müller Herpf 00:38:53  M55 9,41 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 40 646 Manfred Städtler TSV 05 Utendorf 00:33:44  M60 10,85 Urkunde
2 51 664 Roland Göbel ABS electronic Meiningen 00:35:28  M60 10,32 Urkunde
3 55 620 Peter Last Wanderverein schwallungen 00:35:52  M60 10,20 Urkunde
4 64 600 Reiner Jahn Lauffüchse Erfurt 00:37:13  M60 9,83 Urkunde

MJB (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 649 Jonathan Daub Meininger Kanusportverein e.V. 00:26:51  MJB 13,63 Urkunde
2 74 631 Felix Rau Regelschule Bettenhausen 00:39:00  MJB 9,38 Urkunde

MSA (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 665 Jonas Koch Meininger Mountainbike Club 00:28:18  MSA 12,93 Urkunde
2 58 633 Johannes Spiegel Regelschule Bettenhausen 00:36:23  MSA 10,06 Urkunde
3 82 634 Jonathan Steinke Regelschule Bettenhausen 00:43:05  MSA 8,50 Urkunde
4 89 334 Odin Rehwinkel Regelschule Bettenhausen 00:47:54  MSA 7,64 Urkunde

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 42 628 Jonas Hoffmann Regelschule Bettenhausen 00:34:00  MSB 10,76 Urkunde
2 90 684 Louis Zippel Helmershausen 00:49:11  MSB 7,44 Urkunde
3 93 635 Alexander Weyh Regelschule Bettenhausen 00:53:04  MSB 6,90 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 44 681 Kristin Dreißigacker Solz 00:34:28  W20 10,62 Urkunde
2 49 648 Thaddee Blanchard Valle Die Lebensläufer 00:35:10  W20 10,41 Urkunde
3 60 653 Julia Neumann Rhönblick, OT Seeba 00:36:38  W20 9,99 Urkunde
4 67 644 Julia Grahle Lauffreunde Geba 00:37:55  W20 9,65 Urkunde
5 86 693 Lydia Steinke Walldorf 00:44:55  W20 8,15 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 83 657 Melanie Kiehm Wasungen 00:43:30  W30 8,41 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 35 660 Susan Goepel Klinikum Meiningen 00:32:58  W35 11,10 Urkunde
2 56 614 Kristin Hopf Herzog Georg Lauf Team 00:36:10  W35 10,12 Urkunde
3 61 655 Martina Andrae Klinikum Meiningen 00:36:39  W35 9,99 Urkunde
4 68 606 Nadine Abt Walldorf 00:37:57  W35 9,64 Urkunde
5 73 605 Juliane Häring Meininger Mountainbike Club 00:38:58  W35 9,39 Urkunde
6 87 685 Sandy Zippel Helmershausen 00:46:15  W35 7,91 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 659 Rita Dittmann Kaltensundheim 00:32:19  W40 11,33 Urkunde
2 65 615 Katja Barthelmann Sülzfeld 00:37:27  W40 9,77 Urkunde
3 69 687 Heike Holzweißig Schafhausen 00:38:12  W40 9,58 Urkunde
4 70 668 Korinna Huber Herpf 00:38:30  W40 9,51 Urkunde
5 81 642 Coletta König Rippershausen 00:42:31  W40 8,61 Urkunde
6 84 609 Ines Chronst Meininger Mountainbike Club 00:44:06  W40 8,30 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 85 617 Sabine Paasche Meiningen OT Dreißigacker 00:44:16  W45 8,27 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 77 619 Dorothee Braun KMG Laufgruppe 00:40:36  W50 9,01 Urkunde
2 79 638 Rita Eckardt Lauffreunde Geba 00:41:45  W50 8,77 Urkunde
3 94 624 Antje Zösche Meiningen 00:53:19  W50 6,86 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 78 640 Regina Spoerer Meinigen 00:41:16  W55 8,87 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 76 661 Helgard Unger Klinikum Meiningen 00:40:01  W60 9,15 Urkunde

W65 (Frauen 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 608 Elke Hasenstab TV Goldbach 00:32:19  W65 11,33 Urkunde

WJB (weibliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 52 612 Melinda Limpert Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:35:31  WJB 10,31 Urkunde
2 91 688 Michaela Vonderlind Bettenhausen 00:51:50  WJB 7,06 Urkunde

WSA (weibliche Schüler 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 80 632 Elisabeth Spiegel Regelschule Bettenhausen 00:42:00  WSA 8,71 Urkunde
2 88 689 Denise Vorderlind PSV Meiningen 00:47:16  WSA 7,74 Urkunde
3 91 690 Vanessa Geißenhöner Wölfershausen 00:51:50  WSA 7,06 Urkunde

WSB (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 19 676 Cindy Kammler Rhöner WSV 00:30:42  WSB 11,92 Urkunde


    AK-Wertung 6,1 km    AK-Wertung 3,1 km    Nordic Walking 8,7 km

7. Gebaberglauf ( 08.09.13 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf

M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 32 11 Dominik Grambs Lauffreunde Metzels 01:56:22  M20 10,88 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 4 Norman Amstein Lauffreunde Geba 01:44:54  M30 12,07 Urkunde
2 18 25 Steven Witter SV-Veilsdorf 01:47:17  M30 11,80 Urkunde
3 27 37 Christian Spiegel Viba-Anschütz-Team 01:53:03  M30 11,20 Urkunde
4 38 33 Daniel Goldschmidt Dolmarlauf-SV Metzels 02:00:07  M30 10,54 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 42 Holger Tschaar Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:21:22  M35 15,56 Urkunde
2 3 45 Chris Oemus Dröbischau Team-Lauf-Rad 01:27:57  M35 14,39 Urkunde
3 11 46 Thomas Göpfert Herpf 01:39:22  M35 12,74 Urkunde
4 16 31 Andreas Vogel Yawara-Meiningen 01:45:01  M35 12,06 Urkunde
5 22 28 Mario Volk Herzog Georg Lauf Team 01:52:33  M35 11,25 Urkunde
6 37 32 Matthias Lemuth Dolmarlauf-SV Metzels 02:00:05  M35 10,54 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 29 Ralf Mehr PSV Meiningen 01:27:32  M40 14,46 Urkunde
2 4 10 Torsten Heß Lauffreunde Geba 01:33:10  M40 13,59 Urkunde
3 5 43 Roland Kammler Rhöner WSV 01:33:23  M40 13,56 Urkunde
4 8 30 Andre Paas Walldorf 01:38:15  M40 12,89 Urkunde
5 9 12 Armin Chronst Meininger Mountainbike Club 01:38:24  M40 12,87 Urkunde
6 10 24 Stefan Fleischer SV-Veilsdorf 01:39:14  M40 12,76 Urkunde
7 13 15 Bernd Barthelmann Sülzfeld 01:42:23  M40 12,37 Urkunde
8 20 14 Michael Hopf Herzog Georg Lauf Team 01:50:34  M40 11,45 Urkunde
9 23 9 Nils Altendorf Lauffreund.de 01:52:37  M40 11,24 Urkunde
10 29 35 Guido Stapf TSV Hochheim 01:54:03  M40 11,10 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 17 41 Steffen Reinhardt Rhöner WSV 01:46:06  M45 11,93 Urkunde
2 24 27 Hans-Ulrich Gottwalt Meininger Kanusportverein e.V. 01:52:38  M45 11,24 Urkunde
3 33 26 Karsten Zösche PSV Meiningen 01:57:13  M45 10,80 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 16 Holger Bing Rhöner WSV 01:35:18  M50 13,28 Urkunde
2 12 39 Peter Michel KSG Neißethaler 01:41:32  M50 12,47 Urkunde
3 19 40 Raimund Neske Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:49:53  M50 11,52 Urkunde
4 25 19 Georg Braun KMG Laufgruppe 01:52:41  M50 11,24 Urkunde
5 34 38 Heiko Lange Viba-Anschütz-Team 01:58:12  M50 10,71 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 44 Frank Pechholz Wasserfreunde Meiningen 01:51:09  M55 11,39 Urkunde
2 26 23 Erich Matz Bettenhausen 01:52:59  M55 11,21 Urkunde
3 30 22 Harald Knipping Lauffreunde Geba 01:54:16  M55 11,08 Urkunde
4 35 36 Ulrich Zimmermann Viba-Anschütz-Team 01:58:13  M55 10,71 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 13 Kurt Brachmann Herzog Georg Lauf Team 01:36:58  M60 13,06 Urkunde

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 2 Peter Weinlich Meiningen Express 02:27:56  M70 8,56 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 18 Monika Schmalz TSV Meiningen 01:44:02  W20 12,17 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 28 20 Christine Schmidt KMG Laufgruppe 01:53:05  W35 11,20 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 5 Heike Koch TSSC Erfurt 01:55:34  W40 10,95 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 39 21 Birgit Seel Dermbach 02:02:06  W45 10,37 Urkunde
2 40 17 Katrin Bing Rhöner WSV 02:06:15  W45 10,03 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 36 34 Gabriela Zentgraf Olympix Rentwertshausen 01:59:42  W50 10,58 Urkunde


    AK-Wertung 6,1 km    AK-Wertung 21,1 km    Nordic Walking 8,7 km

7. Gebaberglauf ( 08.09.13 ) - Altersklassenwertung 3,1 km Lauf

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 83 403 Jörg Berg Meiningen 00:27:45  M30 6,70 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 64 396 Stefan Zippel Helmershausen 00:24:24  M35 7,62 Urkunde
2 81 389 Andreas Duerr Stepfershausen 00:27:38  M35 6,73 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 34 394 Jens Bornkessel Sülzfeld 00:20:06  M45 9,25 Urkunde

MJB (männliche Jugend B 16 - 17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 314 Louis Bornkessel Regelschule Bettenhausen 00:17:25  MJB 10,68 Urkunde

MSA (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 333 Tom Antonio Vollstädt Evang. Gymnasium Meiningen 00:13:43  MSA 13,56 Urkunde
2 4 376 Moritz Nicolai Meininger Kanusportverein e.V. 00:14:49  MSA 12,55 Urkunde

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 300 Tim Scholtysek Herpfer SV 07 00:14:36  MSB 12,74 Urkunde
2 8 315 Max Danz Regelschule Bettenhausen 00:17:00  MSB 10,94 Urkunde
3 24 385 Manuel Filler Oepfershausen 00:19:10  MSB 9,70 Urkunde
4 29 321 Joshua Horbank Regelschule Bettenhausen 00:19:47  MSB 9,40 Urkunde
5 33 306 Dominic Hofmann Bad Salzungen 00:20:05  MSB 9,26 Urkunde
6 36 327 Robin Liske Regelschule Bettenhausen 00:20:10  MSB 9,22 Urkunde
7 37 408 Aaron Drews Bettenhausen 00:20:29  MSB 9,08 Urkunde
8 62 336 Danny Schleicher Regelschule Bettenhausen 00:23:27  MSB 7,93 Urkunde

MSC (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 319 Niclas Fuchs Regelschule Bettenhausen 00:16:07  MSC 11,54 Urkunde
2 17 307 Tobias Hofmann Bad Salzungen 00:18:31  MSC 10,05 Urkunde
3 20 302 Albin Eppler Rhoenbeach 00:19:00  MSC 9,79 Urkunde
4 21 360 Frederic Holland-Moritz Grundschule Herpf 00:19:04  MSC 9,76 Urkunde
5 28 391 Willy Groß Stepfershausen 00:19:46  MSC 9,41 Urkunde
6 39 388 Gabriel Duerr Stepfershausen 00:20:44  MSC 8,97 Urkunde
7 46 406 Luca Hardt Regelschule Bettenhausen 00:21:38  MSC 8,60 Urkunde
8 52 339 Hugo Simon Regelschule Bettenhausen 00:22:14  MSC 8,37 Urkunde
9 53 310 Johann Bartl Regelschule Bettenhausen 00:22:16  MSC 8,35 Urkunde
10 55 404 Martin Heß Grundschule Herpf 00:22:36  MSC 8,23 Urkunde
11 56 352 Marc Erdmann Grundschule Herpf 00:22:45  MSC 8,18 Urkunde
12 57 371 Yannik Spiegel Grundschule Herpf 00:23:04  MSC 8,06 Urkunde
13 76 309 Alexander Zösche PSV Meiningen 00:27:13  MSC 6,83 Urkunde
14 78 372 Vinzent Stemmert Grundschule Herpf 00:27:34  MSC 6,75 Urkunde
15 85 346 Marvin Zippel Regelschule Bettenhausen 00:27:48  MSC 6,69 Urkunde
16 91 400 Morris Otto Meiningen 00:46:24  MSC 4,01 Urkunde

MSD (männliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 381 Florian Senf Grundschule Henneberg 00:16:41  MSD 11,15 Urkunde
2 9 358 Jannis Hardt Grundschule Herpf 00:17:12  MSD 10,81 Urkunde
2 9 349 Silas Bräuning Grundschule Herpf 00:17:12  MSD 10,81 Urkunde
4 12 366 Nils Rutschik Grundschule Herpf 00:17:39  MSD 10,54 Urkunde
5 16 353 Hannes Fuchs Grundschule Herpf 00:18:23  MSD 10,12 Urkunde
6 19 383 Loris Krumke Grundschule Henneberg 00:18:35  MSD 10,01 Urkunde
7 23 359 Hugo Hofmann Grundschule Herpf 00:19:08  MSD 9,72 Urkunde
8 30 305 Peter Hopf Herzog Georg Lauf Team 00:19:50  MSD 9,38 Urkunde
9 40 347 Nils Andrae Grundschule Herpf 00:20:59  MSD 8,86 Urkunde
10 47 407 Jonas Kessler Bettenhausen 00:21:42  MSD 8,57 Urkunde
11 59 357 Cornel Hansen Grundschule Herpf 00:23:09  MSD 8,03 Urkunde
12 79 393 Ludwig Franke Schafhausen 00:27:36  MSD 6,74 Urkunde

MSE (männliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 54 355 Julian Grüßing Grundschule Herpf 00:22:25  MSE 8,30 Urkunde
2 58 374 Elias Werner Grundschule Herpf 00:23:07  MSE 8,05 Urkunde
3 64 375 Hennes Zippel Grundschule Herpf 00:24:24  MSE 7,62 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 38 362 Anne Kißner Grundschule Herpf 00:20:34  W20 9,04 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 378 Nadine Rottmann Rhönblick (Stedtlingen) 00:21:02  W30 8,84 Urkunde
2 61 410 Romy Werner Rhoenbeach 00:23:25  W30 7,94 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 88 397 Katrin Demange Bettenhausen 00:27:54  W35 6,67 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 73 392 Jana Groß Stepfershausen 00:26:10  W40 7,11 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 50 409 Birgit Eicke TSV Meiningen 00:21:48  W45 8,53 Urkunde

WJB (weibliche Jugend B 16 - 17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 90 340 Ming Sisai Regelschule Bettenhausen 00:46:22  WJB 4,01 Urkunde

WSA (weibliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 35 386 Gina-Maria Wachenbrunner Geba 00:20:09  WSA 9,23 Urkunde
2 70 387 Katja Schroth Pestalozzischule 00:25:38  WSA 7,26 Urkunde
3 71 320 Anke Hoffmann Regelschule Bettenhausen 00:25:55  WSA 7,18 Urkunde
4 89 324 Jaqueline Korn Regelschule Bettenhausen 00:30:31  WSA 6,10 Urkunde
5 91 332 Lea Marie Otto Regelschule Bettenhausen 00:46:24  WSA 4,01 Urkunde

WSB (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 303 Selina Lindemann Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:14:23  WSB 12,93 Urkunde
2 5 312 Laura Bauer Regelschule Bettenhausen 00:16:07  WSB 11,54 Urkunde
3 13 325 Romy Krieg Regelschule Bettenhausen 00:18:16  WSB 10,18 Urkunde
4 14 337 Alina Senf Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:18:19  WSB 10,15 Urkunde
5 18 377 Celina Schürmann Meininger Kanusportverein e.V. 00:18:33  WSB 10,03 Urkunde
6 25 338 Sophia Seugling Regelschule Bettenhausen 00:19:25  WSB 9,58 Urkunde
7 31 398 Malvine Jahn LG Rippershausen 00:19:55  WSB 9,34 Urkunde
8 32 399 Lara Kleyling Regelschule Bettenhausen 00:20:03  WSB 9,28 Urkunde
9 63 322 Marie Huber Regelschule Bettenhausen 00:23:46  WSB 7,83 Urkunde
10 77 328 Anja Lorenz Regelschule Bettenhausen 00:27:29  WSB 6,77 Urkunde

WSC (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 326 Anna Luca Krumke Regelschule Bettenhausen 00:19:06  WSC 9,74 Urkunde
2 43 304 Helen Hopf Herzog Georg Lauf Team 00:21:19  WSC 8,73 Urkunde
3 45 323 Jasmin Kessler Regelschule Bettenhausen 00:21:30  WSC 8,65 Urkunde
4 67 348 Sarah Blechschmidt Grundschule Herpf 00:24:31  WSC 7,59 Urkunde
5 68 369 Maren Schneider Grundschule Herpf 00:24:35  WSC 7,57 Urkunde
6 69 390 Leonie Müller Herpf 00:24:58  WSC 7,45 Urkunde
7 74 313 Lilly Beck Regelschule Bettenhausen 00:26:59  WSC 6,89 Urkunde
8 82 317 Lena Franke Regelschule Bettenhausen 00:27:43  WSC 6,71 Urkunde
9 86 356 Svenja Hansen Grundschule Herpf 00:27:50  WSC 6,68 Urkunde

WSD (weibliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 301 Ida Häring PSV Meiningen 00:18:21  WSD 10,14 Urkunde
2 26 382 Jule Hamm Lauffreunde Geba 00:19:39  WSD 9,47 Urkunde
2 26 405 Fiene Steppa Herrmannsfeld 00:19:39  WSD 9,47 Urkunde
4 42 308 Hellena Gleißl Schwarza 00:21:14  WSD 8,76 Urkunde
5 44 367 Nina Rutschik Grundschule Herpf 00:21:27  WSD 8,67 Urkunde
6 49 411 Klara Greiner TSV Meiningen 00:21:46  WSD 8,55 Urkunde
7 51 395 Lara Weisheit Bettenhausen 00:22:12  WSD 8,38 Urkunde
8 60 365 Jouline Pfister Grundschule Herpf 00:23:23  WSD 7,95 Urkunde
9 66 373 Leonie Walther Grundschule Herpf 00:24:30  WSD 7,59 Urkunde
10 72 354 Hannah Groß Grundschule Herpf 00:26:09  WSD 7,11 Urkunde
11 80 351 Rosalie Dürr Grundschule Herpf 00:27:37  WSD 6,74 Urkunde
12 83 402 Kathrina Schleicher Herpf 00:27:45  WSD 6,70 Urkunde
13 86 350 Alina Demange Grundschule Herpf 00:27:50  WSD 6,68 Urkunde

WSE (weibliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 48 344 Annie Vollstädt TSV Meiningen 00:21:45  WSE 8,55 Urkunde
2 75 384 Laura Sophie Lochner Wasungen 00:27:12  WSE 6,84 Urkunde


    AK-Wertung 6,1 km    AK-Wertung 21,1 km    AK-Wertung 3,1 km

7. Gebaberglauf ( 08.09.13 ) - Altersklassenwertung 8,7 km Nordic Walking

MNW (Männer)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 806 Detlev Heller Bad Liebenstein 01:04:06  MNW 8,14 Urkunde
2 2 805 Andreas Schmidt LG Aschenhausen 01:05:41  MNW 7,95 Urkunde
3 3 816 Hartmut Heymel Oberkatz 01:06:39  MNW 7,83 Urkunde
4 5 810 Günter Adler Pummpälz-Verein 01:12:57  MNW 7,16 Urkunde
5 14 811 Claus Uebe Suhl 01:24:47  MNW 6,16 Urkunde

WNW (Frauen)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 801 Heike Prost ABS electronic Meiningen 01:11:37  WNW 7,29 Urkunde
2 6 802 Roswitha Günther Wacker 04 01:13:35  WNW 7,09 Urkunde
3 7 813 Karina Fuchs Helmershausen 01:15:03  WNW 6,96 Urkunde
4 8 807 Peggy Heller Bad Liebenstein 01:17:13  WNW 6,76 Urkunde
5 9 800 Franziska Prost KSZU Meiningen 01:18:26  WNW 6,66 Urkunde
6 10 803 Heike Schrader Lauffreunde Geba 01:20:11  WNW 6,51 Urkunde
7 11 815 Isolde Göpfert Herpf 01:22:27  WNW 6,33 Urkunde
8 12 812 Evelyn Schmidt Rhön-Dom-Verein 01:23:32  WNW 6,25 Urkunde
9 13 808 Heiderose Seugling Träbes 01:24:32  WNW 6,18 Urkunde
10 15 809 Josefine Wieczorek Ladakh Partners 01:25:57  WNW 6,07 Urkunde
11 16 814 Angelika Michl Bad Salzungen 01:26:19  WNW 6,05 Urkunde
12 17 401 Konstanze Otto Meiningen 01:32:15  WNW 5,66 Urkunde
13 18 804 Iris Rudolph Nürnberg 01:32:25  WNW 5,65 Urkunde
14 19 817 Jasmin Zösche Meiningen 01:53:40  WNW 4,59 Urkunde