9. Gebaberglauf ( 13.09.15 ) - Altersklassenwertung 6,1 km Lauf
                                                                                                                              
M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 669 Michael Dünkel SWV Goldlauter 00:23:11  M20 15,79 Urkunde
2 27 634 Moritz Städtler SV 1921 Walldorf 00:31:52  M20 11,49 Urkunde
3 28 608 Sebastian Wolf Meiningen 00:32:00  M20 11,44 Urkunde
4 35 635 Tim Hoffmann SV 1960 Metzels 00:33:00  M20 11,09 Urkunde
5 77 679 Marvin Fauck Asyl für alle 00:45:19  M20 8,08 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 671 Markus Gräf Kaltensundheim 00:24:34  M30 14,90 Urkunde
2 10 619 Felix Eckardt Helmershausen 00:27:46  M30 13,18 Urkunde
3 16 668 Roman Greifzu SV Unterweid 00:29:15  M30 12,51 Urkunde
4 19 612 Patrick Anacker Meininger MTB Club e.V. 00:29:36  M30 12,36 Urkunde
5 23 673 Sandro Hamm Geba 00:31:25  M30 11,65 Urkunde
6 25 629 Holger Simon Schmalkalden 00:31:42  M30 11,55 Urkunde
7 42 623 Denny Heiter Asyl für alle 00:35:12  M30 10,40 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 8 618 Rene Kirsch Meiningen 00:26:59  M35 13,56 Urkunde
2 9 638 Kay Lemmert Meininger Mountainbike Club 00:27:02  M35 13,54 Urkunde
3 11 682 Martin Brix Meininger Mountainbike Club 00:27:50  M35 13,15 Urkunde
4 12 687 Michael Möller Solz 00:28:32  M35 12,83 Urkunde
5 15 622 Michael Puy SC Motor Zella-Mehlis 00:29:05  M35 12,58 Urkunde
6 17 2 Maik Steinbach Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:29:21  M35 12,47 Urkunde
7 26 656 Jan Komarek Dachdeckerei Komarek 00:31:47  M35 11,52 Urkunde
8 34 681 Tobias Hennings Meiningen 00:32:50  M35 11,15 Urkunde
9 39 665 Dominique Klee Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 00:34:40  M35 10,56 Urkunde
10 49 650 Roman Schadt Team Bettenhausen 00:36:30  M35 10,03 Urkunde
11 63 627 Jan Bradschetl B.-Brothers & Friends 00:39:08  M35 9,35 Urkunde
12 82 655 Lars Komarek Dachdeckerei Komarek 00:47:23  M35 7,72 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 32 632 Matthias Mayr PSV Meiningen Abt. Judo 00:32:35  M40 11,23 Urkunde
2 47 664 Alexander Weisheit Bettenhausen 00:36:20  M40 10,07 Urkunde
3 74 654 Alexander Komarek Dachdeckerei Komarek 00:43:04  M40 8,50 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 662 Jens Winkler Pummpälz e.V. 00:23:33  M45 15,54 Urkunde
2 4 680 Steffen Weyrich LG Rippershausen 00:24:54  M45 14,70 Urkunde
3 21 684 Ralf Winterstein Rhönbeach 00:31:14  M45 11,72 Urkunde
4 29 651 Jens Rinko Team Bettenhausen 00:32:16  M45 11,34 Urkunde
5 37 675 Steffen Huber Lauffreunde Eichigskopf 00:34:04  M45 10,74 Urkunde
6 38 657 Steffen Klapka Dachdeckerei Komarek 00:34:31  M45 10,60 Urkunde
7 40 601 Tino Hornawsky SC Motor Zella-Mehlis 00:34:46  M45 10,53 Urkunde
8 53 678 Ralf Kiehm Wasungen 00:36:40  M45 9,98 Urkunde
9 54 609 Jörg Eppler Rhönbeach 00:36:59  M45 9,90 Urkunde
10 62 628 Dirk Bradschetl B.-Brothers & Friends 00:39:07  M45 9,36 Urkunde
11 64 674 Guido Werner Rhönbeach e.V. 00:39:20  M45 9,31 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 640 Fredy Walch Rhöner WSV 00:24:54  M50 14,70 Urkunde
2 14 633 Heiko Schneider PSV Meiningen 00:29:03  M50 12,60 Urkunde
3 44 652 Jens Schumann Team Bettenhausen 00:35:30  M50 10,31 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 603 Tino Hasenstab TV Goldbach 00:29:33  M55 12,39 Urkunde
2 30 6 Raimund Neske Sportteam Steinbach 00:32:26  M55 11,28 Urkunde
3 50 617 Rainer Müller Herpf 00:36:32  M55 10,02 Urkunde
4 70 661 Martin Schuldt Mellrichstadt 00:42:08  M55 8,69 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 43 604 Roland Göbel Friedelshausen 00:35:28  M60 10,32 Urkunde
2 59 672 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 00:38:06  M60 9,61 Urkunde
3 60 600 Reiner Jahn Lauffüchse Erfurt 00:38:20  M60 9,55 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 13 663 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:28:36  M65 12,80 Urkunde
2 67 677 Wieland Jas Eintracht Stepfershausen 00:41:31  M65 8,82 Urkunde

M75 (Männer 75 - 79 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 69 631 Peter Weinlich Meiningen-Expreß 00:41:40  M75 8,78 Urkunde

MJB (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 646 Tom Vollstädt Regelschule Bettenhausen 00:25:20  MJB 14,45 Urkunde
2 22 407 Niklas Schikora Gerthausen 00:31:18  MJB 11,69 Urkunde
3 83 643 Lorenz Korbien Regelschule Bettenhausen 00:48:30  MJB 7,55 Urkunde

MSA (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 630 Tim Scholtysek PSV Meiningen 00:26:50  MSA 13,64 Urkunde
2 78 644 Robin Liske Regelschule Bettenhausen 00:45:49  MSA 7,99 Urkunde
3 81 645 Lars Vogtmann Regelschule Bettenhausen 00:46:42  MSA 7,84 Urkunde
4 84 647 Alexander Weyh Regelschule Bettenhausen 00:48:31  MSA 7,54 Urkunde
5 85 648 Louis Zippel Regelschule Bettenhausen 00:48:54  MSA 7,48 Urkunde

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 33 660 Tobias Hofmann Stepfershausen 00:32:47  MSB 11,16 Urkunde
2 46 304 Albin Eppler Rhönbeach 00:35:58  MSB 10,18 Urkunde

MSC (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 64 653 Elias Werner Grundschule Herpf 00:39:20  MSC 9,31 Urkunde
2 79 649 Max Riedel Grundschule Herpf 00:46:19  MSC 7,90 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 36 625 Thaddee Blanchard Valle Asyl für alle 00:33:51  W20 10,81 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 20 685 Kristin Dreißigacker Solz 00:30:11  W30 12,13 Urkunde
2 66 613 Maria Leany Pflegedienst Walldorf 00:40:09  W30 9,12 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 659 Kirsten Lenzer Friedelshausen 00:32:33  W35 11,24 Urkunde
2 71 658 Kati Bätz Vorstadt Gerthausen 00:42:13  W35 8,67 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 48 676 Korinna Huber Laufgruppe Eichigskopf 00:36:28  W40 10,04 Urkunde
2 51 616 Stefanie Volk Meiningen 00:36:35  W40 10,00 Urkunde
3 52 615 Martina Andrae Stepfershausen 00:36:39  W40 9,99 Urkunde
4 61 620 Monique Meisel RSV Blau-Weiß Meiningen 00:38:47  W40 9,44 Urkunde
5 68 670 Heike Holzweißig Schafhausen 00:41:35  W40 8,80 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 24 614 Katrin Albrecht Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:31:30  W45 11,62 Urkunde
2 45 639 Rita Dittmann Kaltensundheim 00:35:36  W45 10,28 Urkunde
3 56 683 Bettina Carl Meininger Mountainbike Club 00:37:11  W45 9,84 Urkunde
4 76 611 Sabine Paasche Club 8 body check 00:44:07  W45 8,30 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 55 637 Christiane Friedrich TSV Neustädtles 00:37:02  W55 9,88 Urkunde
2 57 667 Nora Graul GRLV 00:37:23  W55 9,79 Urkunde
3 72 666 Dorothee Braun Meiningen 00:42:58  W55 8,52 Urkunde
4 75 626 Regina Spörer Meiningen 00:43:40  W55 8,38 Urkunde
5 80 686 Carmen Barthelmann Meiningen 00:46:27  W55 7,88 Urkunde

WJA (weibliche Jugend A 18-19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 636 Eva-Maria Friedrich TSV Neustädtles 00:35:11  WJA 10,40 Urkunde

WJB (weibliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 57 624 Katja Schroth Asyl für alle 00:37:23  WJB 9,79 Urkunde

WSA (weibliche Schüler 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 73 641 Elena Linser Utendorf 00:43:01  WSA 8,51 Urkunde


9. Gebaberglauf ( 13.09.15 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf
                                                                                                                                
M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 23 Stefan Zimmermann LG ohra energie Eisenach 01:25:17  M30 14,84 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 8 Holger Tschaar Sportfrei Gerthausen 01:25:17  M35 14,84 Urkunde
2 9 41 Kai Frieß Meininger Mountainbike Club 01:41:28  M35 12,48 Urkunde
3 10 13 Matthias Lemuth Lauffreunde Metzels 01:41:42  M35 12,45 Urkunde
4 12 7 Torsten Heymel Bettenhausen 01:42:38  M35 12,34 Urkunde
5 18 24 Matthias Damm Melkers 01:49:18  M35 11,58 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 40 Lars Fritzlar Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 01:37:22  M40 13,00 Urkunde
2 8 4 Marcel Abt Meininger MTB Club 01:41:13  M40 12,51 Urkunde
3 11 5 Michael Hopf Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 01:42:06  M40 12,40 Urkunde
4 13 10 Mario Volk Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 01:43:53  M40 12,19 Urkunde
5 19 29 Armin Chronst Meininger Mountainbike Club 01:49:44  M40 11,54 Urkunde
6 25 30 Andreas Vogel Yawara Meiningen e.V. 01:55:03  M40 11,00 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 9 Walter Ohmeier S V Maierhöfen / Grünenbach 01:29:24  M45 14,16 Urkunde
2 5 25 Timo Sachs Meininger Mountainbike Club 01:39:39  M45 12,70 Urkunde
3 17 21 Mario Andrä Lauftreff Breitungen 01:45:40  M45 11,98 Urkunde
4 21 33 Olaf König Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 01:50:13  M45 11,49 Urkunde
5 22 3 Stefan Manger Bischofsheim 01:51:52  M45 11,32 Urkunde
6 23 22 Georg Vater Rennsteiglaufverein Suhl 01:52:51  M45 11,22 Urkunde
7 36 27 Thomas Lenzer Rhöner WSV 02:33:26  M45 8,25 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 16 Karsten Zösche LG Rippershausen 01:40:30  M50 12,60 Urkunde
2 26 35 Heiko Lange Lauffreunde Zimmermann 01:57:23  M50 10,79 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 32 Holger Bing Rhöner WSV 01:40:17  M55 12,62 Urkunde
2 24 28 Frank Pechholz Herzog-Georg Nachtlauf Meining 01:53:32  M55 11,15 Urkunde
3 26 37 Ulrich Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 01:57:23  M55 10,79 Urkunde
4 30 36 Harald Knipping Lauffreunde Geba 02:01:44  M55 10,40 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 1 Kurt Brachmann Herzog-Georg.Nachtlauf Meining 01:44:31  M60 12,11 Urkunde
2 16 14 Jürgen Bätz DAV Sonneberg 01:45:38  M60 11,98 Urkunde
3 28 34 Klaus Sauerbrey Lebenshilfe Suhl 01:59:43  M60 10,57 Urkunde
4 31 12 Manfred Städtler TSV 05 Utendorf 02:02:44  M60 10,32 Urkunde
5 33 39 Erich Matz Bettenhausen 02:09:34  M60 9,77 Urkunde

M80 (Männer 80 Jahre und älter)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 34 18 Ludwig Amarell GMRLV LG Süd 02:15:21  M80 9,35 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 29 610 Kristin Hopf Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 02:00:37  W35 10,50 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 20 38 Chistine Schmidt Meiningen 01:50:06  W40 11,50 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 20 Silvia Bärwolf Lauftreff Breitungen 01:44:53  W50 12,07 Urkunde
2 32 42 Gabriela Zentgraf Meininger Mountainbike Club 02:07:28  W50 9,93 Urkunde
3 35 31 Katrin Bing Rhöner WSV 02:23:41  W50 8,81 Urkunde
4 37 15 Antje Zösche LG Rippershausen 02:50:46  W50 7,41 Urkunde


9. Gebaberglauf ( 13.09.15 ) - Altersklassenwertung 3,1 km Lauf
                                                                                                                              
M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 98 413 Christian Grob Wohlmuthausen 00:33:32  M20 5,55 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 24 303 Nico Wojna Lauffreunde Elmenthal 00:19:12  M35 9,69 Urkunde
2 93 403 Tobias Keidel Herpf 00:30:45  M35 6,05 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 309 Torsten Kuch Sülzfeld 00:18:41  M40 9,96 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 421 Sandro Seemann Meininger Mountainbike Club 00:18:38  M45 9,98 Urkunde

M55 (M#änner 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 78 399 Jürgen Lindenlaub Gerthausen 00:26:41  M55 6,97 Urkunde

MSA (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 13 346 Joshua Horbank Regelschule Bettenhausen 00:17:49  MSA 10,44 Urkunde
2 26 353 Justin Petter Regelschule Bettenhausen 00:19:16  MSA 9,65 Urkunde
3 38 345 Dominic Hofmann Regelschule Bettenhausen 00:20:25  MSA 9,11 Urkunde
4 71 336 Aaron Drews Regelschule Bettenhausen 00:25:24  MSA 7,32 Urkunde
5 72 355 Danny Schleicher Regelschule Bettenhausen 00:25:52  MSA 7,19 Urkunde

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 323 Fabian Seemann SV 01 Empor Dreißigacker 00:14:22  MSB 12,95 Urkunde
2 4 339 Niklas Fuchs Regelschule Bettenhausen 00:15:45  MSB 11,81 Urkunde
3 9 337 Marc Erdmann Regelschule Bettenhausen 00:17:19  MSB 10,74 Urkunde
4 17 312 Erik Andrae Stepfershausen 00:18:28  MSB 10,07 Urkunde
5 18 308 Jonah Leubner PSV Meiningen 00:18:30  MSB 10,05 Urkunde
6 46 342 Luca Hardt Regelschule Bettenhausen 00:20:59  MSB 8,86 Urkunde
7 63 331 Georg Lehmann ESV Lok Meiningen 00:23:36  MSB 7,88 Urkunde
8 69 402 Malvin Schuldt Mellrichstadt 00:24:48  MSB 7,50 Urkunde
9 95 325 Felix Bischoff Theaterverein Wohlmuthausen 00:31:04  MSB 5,99 Urkunde

MSC (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 415 Felix Oelke PSV Meiningen 00:15:04  MSC 12,35 Urkunde
2 6 338 Hannes Fuchs Regelschule Bettenhausen 00:16:43  MSC 11,13 Urkunde
3 7 341 Jannis Hardt Regelschule Bettenhausen 00:16:44  MSC 11,12 Urkunde
4 8 327 Konstantin Lenzer Rhöner WSV 00:17:16  MSC 10,77 Urkunde
5 22 313 Nils Andrae Stepfershausen 00:18:40  MSC 9,96 Urkunde
6 29 322 Peter Hopf SV 01 Empor Dreißigacker 00:19:33  MSC 9,51 Urkunde
7 31 310 Philipp Kuch Sülzfeld 00:19:39  MSC 9,47 Urkunde
8 36 311 Dominik Helmrich Sülzfeld 00:20:11  MSC 9,22 Urkunde
9 42 354 Kevin Rauch Regelschule Bettenhausen 00:20:48  MSC 8,94 Urkunde
10 48 364 Markus Betz Grundschule Herpf 00:21:23  MSC 8,70 Urkunde
11 49 383 Lelas Merten Grundschule Herpf 00:21:31  MSC 8,64 Urkunde
12 50 373 Cornel Hansen Grundschule Herpf 00:21:34  MSC 8,62 Urkunde
13 102 420 Denis Wahl Stepfershausen 00:33:55  MSC 5,48 Urkunde
14 103 376 Justin Herrnberger Grundschule Herpf 00:34:18  MSC 5,42 Urkunde

MSD (männliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 10 382 Louis Meisel Grundschule Herpf 00:17:22  MSD 10,71 Urkunde
2 11 391 Diego Tschaar Grundschule Herpf 00:17:25  MSD 10,68 Urkunde
3 27 372 Julian Grüßing Grundschule Herpf 00:19:22  MSD 9,60 Urkunde
4 28 406 Maximilian Volk SV 01 Empor Dreißigacker 00:19:31  MSD 9,53 Urkunde
5 30 387 Fabio Schneider Grundschule Herpf 00:19:36  MSD 9,49 Urkunde
6 32 379 Oskar Kirchner Grundschule Herpf 00:19:40  MSD 9,46 Urkunde
7 39 396 Hennes Zippel Grundschule Herpf 00:20:34  MSD 9,04 Urkunde
8 44 388 Fabian Seugling Grundschule Herpf 00:20:54  MSD 8,90 Urkunde
9 58 393 Lukas Weisheit Grundschule Herpf 00:22:21  MSD 8,32 Urkunde
10 59 367 Justin Fleck Grundschule Herpf 00:22:39  MSD 8,21 Urkunde
11 62 377 Erich Hofmann Grundschule Herpf 00:23:30  MSD 7,91 Urkunde
12 80 329 Wolf Lehmann ESV Lok Meiningen 00:26:47  MSD 6,94 Urkunde
13 94 404 Brian Lucio Keidel Herpf 00:30:46  MSD 6,05 Urkunde
14 101 419 Philipp Matthaeus Stepfershausen 00:33:54  MSD 5,49 Urkunde

MSE (männliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 381 Emilio Meisel Grundschule Herpf 00:20:46  MSE 8,96 Urkunde
2 57 371 Konstantin Grob Grundschule Herpf 00:22:20  MSE 8,33 Urkunde
3 70 417 Kilian Koch Oberkatz 00:25:21  MSE 7,34 Urkunde
4 81 365 Moritz Bischoff Grundschule Herpf 00:27:08  MSE 6,86 Urkunde
5 105 369 Paul Greschat Grundschule Herpf 00:35:57  MSE 5,17 Urkunde
6 107 384 Felix Müller Grundschule Herpf 00:45:16  MSE 4,11 Urkunde
7 109 397 Aiden Zischkau Grundschule Herpf 00:46:29  MSE 4,00 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 25 300 Lisa Hessenmüller Lauffreunde Elmenthal 00:19:15  W20 9,66 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 90 416 Juliane Koch Oberkatz 00:29:24  W30 6,33 Urkunde
2 104 395 Nicole Herrnberger-Peters Gerthausen 00:34:27  W30 5,40 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 34 320 Diana Bauer Rhönblick/OT Gleimershausen 00:19:45  W35 9,42 Urkunde
2 67 324 Yvonne Bischoff Theaterverein Wohlmuthausen 00:24:27  W35 7,61 Urkunde
3 68 405 Diana Sonter Herpf 00:24:45  W35 7,52 Urkunde
4 76 414 Anja Hartmann Bettenhausen 00:26:08  W35 7,12 Urkunde
5 83 411 Romy Werner Helmershausen 00:27:13  W35 6,83 Urkunde
6 86 316 Nadine Abt KSZU Meiningen 00:28:32  W35 6,52 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 35 409 Silke Frölich Herpf 00:19:47  W40 9,40 Urkunde

W50 (frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 43 301 Steffi Hessenmüller Lauffreunde Elmenthal 00:20:49  W50 8,94 Urkunde
2 79 398 Petra Stahr Bettenhausen 00:26:42  W50 6,97 Urkunde

WJA (weibliche Jugend A 18 - 19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 100 412 Jaqueline Gerlach Wohlmuthausen 00:33:39  WJA 5,53 Urkunde

WJB (weibliche Jugend B 16 - 17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 74 307 Hannah Raab Bettenhausen 00:25:54  WJB 7,18 Urkunde

WSA (weibliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 319 Emma Fuchs Vfl Meiningen 00:18:04  WSA 10,30 Urkunde
2 19 332 Laura Bauer Regelschule Bettenhausen 00:18:31  WSA 10,05 Urkunde
3 20 356 Sophia Seugling Regelschule Bettenhausen 00:18:36  WSA 10,00 Urkunde
4 77 357 Ernestine Trebing Regelschule Bettenhausen 00:26:27  WSA 7,03 Urkunde
5 88 350 Anja Lorenz Regelschule Bettenhausen 00:28:48  WSA 6,46 Urkunde

WSB (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 408 Paula Frölich FCZ Letzikids Zürich 00:14:45  WSB 12,61 Urkunde
2 5 314 Chantal Kirsch Regelschule Pulverrasen 00:15:57  WSB 11,66 Urkunde
3 37 305 Helen Hopf Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 00:20:22  WSB 9,13 Urkunde
4 51 315 Finja Abt KSZU Meiningen 00:21:37  WSB 8,60 Urkunde
5 84 333 Sarah Blechschmidt Regelschule Bettenhausen 00:28:20  WSB 6,56 Urkunde
6 85 340 Svenia Hansen Regelschule Bettenhausen 00:28:22  WSB 6,56 Urkunde

WSC (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 328 Ida Häring PSV Meiningen 90 00:17:44  WSC 10,49 Urkunde
2 15 358 Lara Weisheit Regelschule Bettenhausen 00:18:19  WSC 10,15 Urkunde
3 16 321 Matilda Löhlein Sülzfeld 00:18:20  WSC 10,15 Urkunde
4 40 318 Fiene Steppa Wasserfreunde Meiningen 00:20:39  WSC 9,01 Urkunde
5 52 343 Ariella Hartmann Regelschule Bettenhausen 00:21:41  WSC 8,58 Urkunde
6 56 330 Iris Lehmann Henfling Gymnasium 00:22:19  WSC 8,33 Urkunde
7 61 317 Leonie Kramß Grabfeld 00:22:58  WSC 8,10 Urkunde
8 64 390 Josy Sühs Grundschule Herpf 00:23:37  WSC 7,88 Urkunde
9 65 349 Enya Kreuz Regelschule Bettenhausen 00:23:38  WSC 7,87 Urkunde
10 66 351 Anna-Lena Naffin Regelschule Bettenhausen 00:23:39  WSC 7,86 Urkunde
11 96 389 Hannah Sügling Grundschule Herpf 00:32:54  WSC 5,65 Urkunde

WSD (weibliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 363 Paula Bauer Grundschule Herpf 00:20:57  WSD 8,88 Urkunde
2 47 361 Alwine Albrecht Grundschule Herpf 00:21:12  WSD 8,77 Urkunde
3 53 375 Letizia Heim Grundschule Herpf 00:21:55  WSD 8,49 Urkunde
4 54 374 Lana Hartmann Grundschule Herpf 00:22:06  WSD 8,42 Urkunde
5 55 360 Hedda Albrecht Grundschule Herpf 00:22:16  WSD 8,35 Urkunde
6 60 362 Annalena Bach Grundschule Herpf 00:22:44  WSD 8,18 Urkunde
7 73 306 Anna Heymel Bettenhausen 00:25:53  WSD 7,19 Urkunde
8 75 378 Lilly Hohmann Grundschule Herpf 00:26:02  WSD 7,14 Urkunde
9 89 418 Anna-Maria Hupel Oberkatz 00:29:21  WSD 6,34 Urkunde
10 97 370 Lea Greschat Grundschule Herpf 00:32:55  WSD 5,65 Urkunde
11 106 410 Melanie-Sophie Scmidt Meiningen 00:36:30  WSD 5,10 Urkunde

WSE (weibliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 33 359 Frieda Albrecht Grundschule Herpf 00:19:44  WSE 9,43 Urkunde
2 82 394 Ida Werner Grundschule Herpf 00:27:12  WSE 6,84 Urkunde
3 86 302 Tialda Abt Meininger MTB Club 00:28:32  WSE 6,52 Urkunde
4 91 385 Pauline Riedel Grundschule Herpf 00:29:50  WSE 6,23 Urkunde
4 91 380 Leni Köhler Grundschule Herpf 00:29:50  WSE 6,23 Urkunde
6 98 368 Lina Gerlach Grundschule Herpf 00:33:32  WSE 5,55 Urkunde
7 107 366 Hannah Denner Grundschule Herpf 00:45:16  WSE 4,11 Urkunde


9. Gebaberglauf ( 13.09.15 ) - Altersklassenwertung 8,7 km Nordic Walking
                                                                                                                                                  
MNW (Männer)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 814 Detlev Heller Bad Liebenstein 01:03:37  MNW 8,21 Urkunde
2 2 810 Rolf Weinberger Viba-Anschuetz-Team Schmalkalden 01:03:45  MNW 8,19 Urkunde
3 3 802 Andreas Schmidt LG Aschenhausen 01:05:37  MNW 7,96 Urkunde
4 4 815 Reiner Stumpf Unterkatz 01:08:45  MNW 7,59 Urkunde
5 5 803 Hartmut Heymel Oberkatz 01:09:08  MNW 7,55 Urkunde
6 16 826 Oscar Seifert Meiningen 01:22:29  MNW 6,33 Urkunde
7 17 825 Torsten Seifert SV Jüchsen 05 01:22:32  MNW 6,32 Urkunde
8 25 823 Maik Wieczorrek Ladakh Partners 01:33:55  MNW 5,56 Urkunde

WNW (Frauen)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 817 Kerstin Lange Lauffreunde Zimmermann 01:11:34  WNW 7,29 Urkunde
1 6 821 Birgit Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 01:11:34  WNW 7,29 Urkunde
3 8 819 Susanne Kirchner Stepfershausen 01:12:34  WNW 7,19 Urkunde
4 9 804 Rita Eckardt Lauffreunde Geba 01:12:42  WNW 7,18 Urkunde
5 10 813 Liudmila Kallenbach PSV Meiningen 01:13:13  WNW 7,13 Urkunde
6 11 811 Heike Prost ABS electronic Meiningen 01:13:48  WNW 7,07 Urkunde
7 12 824 Karina Fuchs Helmershausen 01:17:33  WNW 6,73 Urkunde
8 13 812 Franziska Prost Zahnarztpraxis Dr. Kirchoff 01:19:03  WNW 6,60 Urkunde
9 14 800 Heike Schrader Lauffreunde Geba 01:21:18  WNW 6,42 Urkunde
10 15 818 Jutta Lux DRK Suhl 01:21:22  WNW 6,42 Urkunde
11 17 809 Ulrike Seifert TSV Meiningen 01:22:32  WNW 6,32 Urkunde
12 19 806 Mandy Kister TSV Meiningen 01:22:45  WNW 6,31 Urkunde
13 20 808 Isabel Schreiber TSV Meiningen 01:23:27  WNW 6,26 Urkunde
14 21 816 Kathrin Ratz Meiningen 01:23:32  WNW 6,25 Urkunde
15 22 820 Christine Jas Stepfershausen 01:23:35  WNW 6,25 Urkunde
16 23 805 Andrea Helmrich TSV Meiningen 01:23:37  WNW 6,24 Urkunde
16 23 807 Susen Kuch TSV Meiningen 01:23:37  WNW 6,24 Urkunde
18 25 822 Bettina Wieczorrek Ladakh Partners 01:33:55  WNW 5,56 Urkunde