10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Altersklassenwertung 6,1 km Lauf
                                                                                                                                
MHK Hauptklasse (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 704 Richard Rößner Stepfershausen 00:27:35  MHK 13,27 Urkunde
2 24 621 Falk Hendel Plaste & Elaste 00:31:56  MHK 11,46 Urkunde
3 49 622 David Gaudian Plaste & Elaste 00:36:21  MHK 10,07 Urkunde
4 51 705 Michael Ruck Wohlmuthausen 00:36:31  MHK 10,02 Urkunde
5 58 623 Marko Urban Plaste & Elaste 00:37:04  MHK 9,87 Urkunde
6 88 678 Tommy Chilinski Wacker Kaltenlengsfeld 00:40:11  MHK 9,11 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 8 698 Matthias Hahn Racing Team Bachus-Bike 00:26:48  M30 13,66 Urkunde
2 9 684 Markus Gräf PSV Meiningen 00:27:07  M30 13,50 Urkunde
3 20 638 Patrick Anacker Meininger MTB Club e.V. 00:30:09  M30 12,14 Urkunde
4 22 646 Christian Schmidt Laufexpress Rudolstadt 00:31:06  M30 11,77 Urkunde
5 28 637 Holger Simon Schmalkalden 00:33:05  M30 11,06 Urkunde
6 30 706 Angelo Goldschmidt Meininger MTB-Club e.V. 00:33:30  M30 10,93 Urkunde
7 59 688 Stefan Wieseke Grabfeld Runners 00:37:17  M30 9,82 Urkunde
8 103 703 Heiko Storandt ABS electronic 00:46:30  M30 7,87 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 670 Enrico Bohn Meininger MTB Club e.V. 00:26:34  M35 13,78 Urkunde
2 10 641 Kay Lemmert Meininger MTB Club e.V. 00:27:30  M35 13,31 Urkunde
3 13 602 Michael Möller SC Solz 00:28:25  M35 12,88 Urkunde
4 15 653 Daniel Goldschmidt Frau 00:29:42  M35 12,32 Urkunde
5 26 665 Lars Komarek Dachdeckerei Komarek 00:32:45  M35 11,18 Urkunde
6 29 616 Tobias Hennings Herr 00:33:11  M35 11,03 Urkunde
7 33 720 Sandro Hamm Lauffreunde Geba 00:34:20  M35 10,66 Urkunde
8 47 620 Michael Krause Plaste & Elaste 00:36:12  M35 10,11 Urkunde
9 50 702 Roman Schadt Bettenhausen 00:36:30  M35 10,03 Urkunde
10 59 631 Christian Stimmel Grabfeld Runners 00:37:17  M35 9,82 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 679 Rene Michl Bad Salzungen 00:25:26  M40 14,39 Urkunde
2 5 699 Sebastian Weigel Meiningen 00:25:45  M40 14,21 Urkunde
3 66 612 Torsten Kuch TTC Sülzfeld 08 00:37:56  M40 9,65 Urkunde
4 86 608 Torsten Meier Eisenach 00:39:49  M40 9,19 Urkunde
5 90 707 Marcel Hartmann Rennsteiglaufverein 00:41:02  M40 8,92 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 600 Jens Winkler Pummpälz-Verein 00:23:58  M45 15,27 Urkunde
2 2 672 Silvio Vollstädt RSV Blau-Weiß Meiningen 00:24:12  M45 15,12 Urkunde
3 19 629 Matthias Mayr PSV Meiningen 00:30:08  M45 12,15 Urkunde
4 34 601 Tino Hornawsky SC Motor Zella-Mehlis 00:34:26  M45 10,63 Urkunde
5 40 691 Steffen Huber Laufgruppe Eichigkopf 00:35:05  M45 10,43 Urkunde
6 53 624 Torsten Walther Plaste & Elaste 00:36:38  M45 9,99 Urkunde
7 68 607 Dirk Bradschetl Reisegruppe zum Mond 00:38:02  M45 9,62 Urkunde
8 80 647 Steffen Klapka PWD.de internet-services e.K. 00:39:12  M45 9,34 Urkunde
9 84 709 Uwe Günther Team Günther 00:39:37  M45 9,24 Urkunde
10 87 634 Jörg Eppler Rhoenbeach 00:40:00  M45 9,15 Urkunde
11 94 632 Torsten Riedel Druckerei Mack 00:43:10  M45 8,48 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 617 Steffen Rössner TSV Meiningen 00:27:49  M50 13,16 Urkunde
2 17 636 Heiko Schneider PSV Meiningen 00:30:04  M50 12,17 Urkunde
3 21 685 Rene Kynast BW Dermbach 00:30:47  M50 11,89 Urkunde
4 27 639 Udo Schleicher SV 01 Dreißigacker 00:32:57  M50 11,11 Urkunde
5 69 682 Uwe Lindemann Hobbyläufer 00:38:23  M50 9,54 Urkunde
6 78 625 Michael Brenz Mondreisende 00:39:08  M50 9,35 Urkunde
7 83 683 Thomas Ketzer ESV Meiningen 00:39:23  M50 9,29 Urkunde
8 84 676 Jens Andrae Stepfershausen 00:39:37  M50 9,24 Urkunde
9 88 677 Frank Chilinski Wacker Kaltenlengsfeld 00:40:11  M50 9,11 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 72 627 Bernd Weimar Plaste & Elaste 00:38:35  M55 9,49 Urkunde
2 79 681 Frank Schmidt TSV 1883 Bendhausen 00:39:11  M55 9,34 Urkunde
3 81 610 Rainer Müller Herpf 00:39:14  M55 9,33 Urkunde
4 100 619 Jürgen Lindenlaub Galloways vom Heftenhof 00:45:49  M55 7,99 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 686 Erich Matz Bettenhausen 00:34:05  M60 10,74 Urkunde
2 41 603 Roland Göbel Friedelshausen 00:35:13  M60 10,39 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 615 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:28:55  M65 12,66 Urkunde
2 82 694 Peter Last Wasungen 00:39:16  M65 9,32 Urkunde
3 91 652 Wieland Jas SV Eintracht Stepfershausen 00:41:29  M65 8,82 Urkunde

M75 (Männer 75 - 79 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 96 695 Peter Weinlich Meiningen-Express 00:43:47  M75 8,36 Urkunde

MU20 (männliche Jugend A 18-19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 42 651 Julian Motz Rippershausen 00:35:14  MU20 10,39 Urkunde

MU18 (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 609 Tim Scholtysek Laufgruppe Eichigkopf 00:25:34  MU18 14,32 Urkunde
2 6 671 Tom Antonio Vollstädt PSV Meiningen 00:26:21  MU18 13,89 Urkunde
3 76 663 Joshua Horbank RS Bettenhausen 00:38:43  MU18 9,45 Urkunde

MU16 (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 645 Eric Steffen Rs Wasungen 00:35:46  MU16 10,23 Urkunde
2 105 669 Louis Zippel RS Bettenhausen 00:48:47  MU16 7,50 Urkunde

MU14 (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 36 658 Ludwig Franke RS Bettenhausen 00:34:49  MU14 10,51 Urkunde
2 39 661 Mika Heim RS Bettenhausen 00:34:57  MU14 10,47 Urkunde
3 48 655 Christian Blaufuß RS Bettenhausen 00:36:13  MU14 10,11 Urkunde
4 56 689 Lukas Wieseke Grabfeld Runners 00:36:58  MU14 9,90 Urkunde
5 65 664 Philipp Kuch RS Bettenhausen 00:37:55  MU14 9,65 Urkunde
6 101 662 Dominik Helmrich RS Bettenhausen 00:46:18  MU14 7,90 Urkunde

MU12 (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 708 Konstantin Lenzer Rhöner WSV 00:31:27  MU12 11,64 Urkunde
2 38 668 Oliver Senf RS Bettenhausen 00:34:53  MU12 10,49 Urkunde
3 43 654 Markus Betz RS Bettenhausen 00:35:15  MU12 10,38 Urkunde
4 44 417 Elias Werner Grundschule Herpf 00:35:18  MU12 10,37 Urkunde
5 70 675 Nils Andrae Stepfershausen 00:38:24  MU12 9,53 Urkunde
6 95 659 Cornel Hansen RS Bettenhausen 00:43:28  MU12 8,42 Urkunde
7 102 667 Kevin Rauch RS Bettenhausen 00:46:26  MU12 7,88 Urkunde
8 104 657 Jan-Niklas Denner RS Bettenhausen 00:46:56  MU12 7,80 Urkunde

WHK (Hauptklaasse Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 55 687 Lisa Rassek Brotterode 00:36:54  WHK 9,92 Urkunde
2 63 712 Tina Paasche Gückingen 00:37:46  WHK 9,69 Urkunde
3 64 711 Stefanie Paasche Waldbrunn 00:37:47  WHK 9,69 Urkunde
4 99 648 Juliane Salabarria Meiningen 00:45:44  WHK 8,00 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 690 Kristin Dreißigacker Solz 00:30:07  W30 12,15 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 16 680 Ramona Michl Bad Salzungen 00:29:46  W35 12,30 Urkunde
2 52 633 Denise Oppel Helmershausen 00:36:33  W35 10,01 Urkunde
3 92 628 Romy Werner Rhoenbeach 00:41:49  W35 8,75 Urkunde
4 98 649 Saskia Leffler Grabfeld Runners 00:45:38  W35 8,02 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 37 697 Cathleen Fuß Rhöner WSV 00:34:52  W40 10,50 Urkunde
2 54 613 Stefanie Volk Die Reise zum Mond 00:36:49  W40 9,94 Urkunde
3 61 673 Nicole Liske Stepfershausen 00:37:39  W40 9,72 Urkunde
4 62 692 Korinna Huber Laufgruppe Eichigkopf 00:37:44  W40 9,70 Urkunde
5 67 674 Martina Andrae Stepfershausen 00:38:00  W40 9,63 Urkunde
6 72 717 Katja Eisenschmidt Mittelsdorf 00:38:35  W40 9,49 Urkunde
7 77 618 Monique Meisel RSV Blau Weiß Meiningen 00:38:49  W40 9,43 Urkunde
8 93 700 Heike Holzweißig Schafhausen 00:42:56  W40 8,52 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 32 642 Rita Dittmann Kaltensundheim 00:34:16  W45 10,68 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 97 650 Sabine Schleicher Grabfeld Runners 00:45:36  W50 8,03 Urkunde
2 106 611 Sabine Paasche Club 8 body check 00:49:47  W50 7,35 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 25 693 Sylvia Hunger Gleimershausen 00:32:39  W55 11,21 Urkunde

WU18 (weibliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 74 644 Lea Zengerling Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:38  WU18 9,47 Urkunde
1 74 643 Linda Tirschmann Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:38  WU18 9,47 Urkunde

WU16 (weibliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 640 Selina Lindemann RS Bettenhausen 00:35:46  WU16 10,23 Urkunde
2 71 626 Helen Hopf Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:30  WU16 9,51 Urkunde

WU12 (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 35 696 Emilia Fuß Rhöner WSV 00:34:44  WU12 10,54 Urkunde
2 57 710 Hermine Günther Team Günther 00:36:59  WU12 9,90 Urkunde


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf
                                                                                                                                  
MHK (Hauptklasse Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 53 Martin Schönwald Meiningen 01:50:52  MHK 11,42 Urkunde
2 25 35 Paul Reinhardt Rhöner WSV 01:52:44  MHK 11,23 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 19 Rene Berthold Waldläufer 01:29:30  M35 14,15 Urkunde
2 10 29 Matthias Damm Melkers 01:42:11  M35 12,39 Urkunde
3 11 33 Kai Frieß Meininger MTB Club e.V. 01:43:24  M35 12,24 Urkunde
4 15 5 Torsten Heymel Bettenhausen 01:47:13  M35 11,81 Urkunde
5 20 34 Norman Lesser Meiningen 01:49:22  M35 11,58 Urkunde
6 34 46 Thomas Schwarz FPL-Team Schmeheim und Freunde 02:01:22  M35 10,43 Urkunde
7 38 44 Matthias Lemuth SV 1960 Metzels 02:07:25  M35 9,94 Urkunde
8 43 41 Ronny Nagler Walldorf 02:11:31  M35 9,63 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 1 Holger Tschaar SV Einheit Eisenach 01:21:42  M40 15,50 Urkunde
2 6 17 Mario Volk Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:38:11  M40 12,89 Urkunde
3 19 10 Maik Steinbach Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:48:34  M40 11,66 Urkunde
4 24 40 Marcel Abt Meininger MTB-Club e.V. 01:52:03  M40 11,30 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 7 Torsten Heß Lauffreunde Geba 01:30:59  M45 13,91 Urkunde
2 4 49 Timo Sachs Meininger MTB-Club e.V. 01:35:48  M45 13,22 Urkunde
3 5 32 Walter Ohmeier SV Maierhöfen grünenbach 01:37:45  M45 12,95 Urkunde
4 7 8 Thomas Fischer RLT Rodgau 01:38:30  M45 12,85 Urkunde
5 8 43 Lars Fritzlar PSV Meiningen 01:39:04  M45 12,78 Urkunde
6 11 39 Michael Hopf Herzog-Georg-Lauf Team 01:43:24  M45 12,24 Urkunde
7 14 25 Olaf König Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:46:16  M45 11,91 Urkunde
8 17 2 Bernd Barthelmann Team Thüringen 01:47:51  M45 11,74 Urkunde
9 26 36 Steffen Reinhard Rhöner WSV 01:52:57  M45 11,21 Urkunde
10 32 38 Armin Chronst Meininger MTB-Club e.V. 02:00:06  M45 10,54 Urkunde
11 33 45 Andreas Mattha SV 1960 Metzels 02:00:15  M45 10,53 Urkunde
12 35 13 Helge Fritzschner Lauftreff Breitungen 02:03:26  M45 10,26 Urkunde
13 44 31 Jan Tirschmann Meininger Drachen 02:11:32  M45 9,62 Urkunde
14 47 52 Thomas Lenzer Rhöner WSV 02:24:29  M45 8,76 Urkunde
15 48 12 René Häusler Christes 02:31:28  M45 8,36 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 16 37 Karsten Zösche LG Rippershausen 01:47:35  M50 11,77 Urkunde
2 36 16 Heiko Lange Lauffreunde Zimmermann 02:04:59  M50 10,13 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 9 42 Siegfried Hunger Gleimershausen 01:41:41  M55 12,45 Urkunde
2 13 23 Holger Bing Rhöner WSV 01:44:29  M55 12,12 Urkunde
3 29 14 Harald Knipping Lauffreunde Geba 01:56:47  M55 10,84 Urkunde
4 39 6 Raimund Neske Sportteam-STEINBACH Meiningen 02:07:41  M55 9,92 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 27 47 Manfred Thoma LG Rippershausen 01:54:06  M60 11,10 Urkunde
2 36 15 Ulrich Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 02:04:59  M60 10,13 Urkunde
3 40 26 Klaus Sauerbrey LH Suhl 02:09:33  M60 9,77 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 11 Kurt Brachmann Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:49:47  M65 11,53 Urkunde
2 46 27 Manfred Städtler TSV 05 Utendorf 02:16:23  M65 9,28 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 4 Kristin Hopf HGL-Läufer mit MGNer Drachen 01:58:47  W35 10,66 Urkunde
2 42 18 Sandra Schmidt Lauftreff Breitungen 02:09:59  W35 9,74 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 51 Kirsten Lenzer Rhöner WSV 01:48:30  W40 11,67 Urkunde
2 28 30 Christine Schmidt HGL-Läufer mit MGNer Drachen 01:54:23  W40 11,07 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 28 Katrin Albrecht Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:57:20  W45 10,79 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 9 Bärbel Fischer RLT Rodgau 01:50:31  W50 11,46 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 50 Gabriela Zentgraf Meiningen 02:14:29  W55 9,41 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 24 Nora Graul HGL-Läufer mit MGNer Drachen 02:09:44  W60 9,76 Urkunde


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Altersklassenwertung 3,1 km Lauf
                                                                                                                                
MHK (Hauptklasse Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 154 484 Brian Neumann Walldorf 00:29:37  MHK 6,28 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 348 Ronny Sügling Seeba 00:18:44  M35 9,93 Urkunde
2 91 466 Oliver Hollbach Behrungen 00:22:43  M35 8,19 Urkunde
2 91 793 Thomas Koch Bäckerei Koch 00:22:43  M35 8,19 Urkunde
4 122 481 Matthias Ludwig Wohlmuthausen 00:25:46  M35 7,22 Urkunde
5 157 306 Andreas Hupel Oberkatz 00:29:59  M35 6,20 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 40 482 Sven Reckenbeil Bettenhausen 00:19:39  M40 9,47 Urkunde
2 149 464 Danny Schramm Meiningen 00:29:22  M40 6,33 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 43 339 Guido Werner Rhoenbeach 00:19:51  M45 9,37 Urkunde
2 52 480 Ralf Kiehm Wasungen 00:20:19  M45 9,16 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 467 Rainer Wachenbrunner LG Nike Berlin 00:14:35  M50 12,75 Urkunde
2 37 333 Falko Eicke TSV Meiningen 00:19:31  M50 9,53 Urkunde

M55 (M#änner 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 160 337 Thomas Uloth Seeba 00:30:05  M55 6,18 Urkunde

MU16 (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 429 Niklas Fuchs RS Bettenhausen 00:14:43  MU16 12,64 Urkunde
2 4 340 Jonah Leubner PSV Meiningen 00:15:29  MU16 12,01 Urkunde
3 19 660 Luca Sebastian Hardt RS Bettenhausen 00:18:33  MU16 10,03 Urkunde

MU14 (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 426 Marc Pascal Erdmann RS Bettenhausen 00:17:32  MU14 10,61 Urkunde
2 13 431 Jannis Hardt RS Bettenhausen 00:17:54  MU14 10,39 Urkunde

MU12 (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 453 Felix Oelke PSV Meiningen 00:15:00  MU12 12,40 Urkunde
2 6 428 Hannes Fuchs RS Bettenhausen 00:16:00  MU12 11,62 Urkunde
3 7 335 Louis Meisel RSV Blau Weiß Meiningen 00:16:16  MU12 11,43 Urkunde
4 17 411 Diego Tschaar Grundschule Herpf 00:18:08  MU12 10,26 Urkunde
5 25 447 Julius Simon RS Bettenhausen 00:18:59  MU12 9,80 Urkunde
6 27 366 Julian Grüßing Grundschule Herpf 00:19:03  MU12 9,76 Urkunde
7 29 444 Justin Roth RS Bettenhausen 00:19:07  MU12 9,73 Urkunde
8 46 407 Karl-August Spiegel Grundschule Herpf 00:19:54  MU12 9,35 Urkunde
9 53 374 Erich Hoffmann Grundschule Herpf 00:20:21  MU12 9,14 Urkunde
10 55 421 Max Wohlfarth Grundschule Herpf 00:20:27  MU12 9,10 Urkunde
11 78 427 Daniel Feldberger RS Bettenhausen 00:21:58  MU12 8,47 Urkunde
12 79 448 Dominik Spiegel RS Bettenhausen 00:22:02  MU12 8,44 Urkunde
13 89 452 Nikas Hanisch SG Herpf/Helmershausen 00:22:38  MU12 8,22 Urkunde
14 110 345 Niklas Wanitschek Untermaßfeld 00:24:25  MU12 7,62 Urkunde
15 119 361 Justin Fleck Grundschule Herpf 00:25:20  MU12 7,34 Urkunde
16 134 437 Johann Sebastian König RS Bettenhausen 00:27:27  MU12 6,78 Urkunde
17 135 460 Yannic Gärtling WG Stepfershausen 00:27:29  MU12 6,77 Urkunde
18 169 462 Denis Wahl WG Stepfershausen 00:31:48  MU12 5,85 Urkunde
19 172 439 Leandro Lange RS Bettenhausen 00:32:38  MU12 5,70 Urkunde
20 173 434 Justin Maurice Herrnberger RS Bettenhausen 00:33:04  MU12 5,62 Urkunde

MU10 (männliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 471 Konstantin Fuß Rhöner WSV 00:15:33  MU10 11,96 Urkunde
2 9 392 Emilio Meisel Grundschule Herpf 00:16:48  MU10 11,07 Urkunde
3 10 404 Fabio Schneider Grundschule Herpf 00:17:23  MU10 10,70 Urkunde
4 18 451 Lennard Goldschmidt Grundschule Oepfershausen 00:18:13  MU10 10,21 Urkunde
5 28 479 Roman Kiehm SV GW Wasungen 00:19:06  MU10 9,74 Urkunde
6 30 379 Oskar Kirchner Grundschule Herpf 00:19:09  MU10 9,71 Urkunde
7 33 332 Raphael Rössner TSV Meiningen 00:19:18  MU10 9,64 Urkunde
8 34 346 Erik Schadt Grundschule Herpf 00:19:20  MU10 9,62 Urkunde
9 49 365 Konstantin Grob Grundschule Herpf 00:20:15  MU10 9,19 Urkunde
10 50 378 Arthur Jas Grundschule Herpf 00:20:16  MU10 9,18 Urkunde
11 51 390 John Marschall Grundschule Herpf 00:20:18  MU10 9,16 Urkunde
12 59 414 Lukas Weisheit Grundschule Herpf 00:20:33  MU10 9,05 Urkunde
13 81 369 Timo Hackbarth Grundschule Herpf 00:22:07  MU10 8,41 Urkunde
14 83 419 Anton Wittkowski Grundschule Herpf 00:22:13  MU10 8,37 Urkunde
15 84 391 Dennis Mayr Grundschule Herpf 00:22:22  MU10 8,32 Urkunde
16 90 387 Aaron Lurz Grundschule Herpf 00:22:41  MU10 8,20 Urkunde
17 100 400 Max Riedel Grundschule Herpf 00:23:52  MU10 7,79 Urkunde
18 113 343 Nils Hannoura Grundschule Herpf 00:24:37  MU10 7,56 Urkunde
19 116 459 Maximilian Gärtling WG Stepfershausen 00:25:06  MU10 7,41 Urkunde
20 122 386 Emil Ludwig Grundschule Herpf 00:25:46  MU10 7,22 Urkunde
21 136 461 Philipp Matthaeus WG Stepfershausen 00:28:03  MU10 6,63 Urkunde
22 143 373 Julian Herrnberger Grundschule Herpf 00:28:56  MU10 6,43 Urkunde
23 144 372 Jaden Heidenbluth Grundschule Herpf 00:29:07  MU10 6,39 Urkunde
24 147 394 Felix Müller Grundschule Herpf 00:29:18  MU10 6,35 Urkunde
25 148 463 Leon Possner Meiningen 00:29:20  MU10 6,34 Urkunde
26 163 418 Kevin Westermann Grundschule Herpf 00:30:49  MU10 6,04 Urkunde
27 164 423 Aiden Zischkau Grundschule Herpf 00:30:54  MU10 6,02 Urkunde
28 168 388 Leonard Maack Grundschule Herpf 00:31:43  MU10 5,86 Urkunde
29 170 389 Brian Marschall Grundschule Herpf 00:32:04  MU10 5,80 Urkunde
30 175 395 Kevin Peter Grundschule Herpf 00:36:07  MU10 5,15 Urkunde

MU8 (männliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 397 Nando Reepschläger Grundschule Herpf 00:18:45  MU8 9,92 Urkunde
2 24 304 Kilian Koch Oberkatz 00:18:54  MU8 9,84 Urkunde
3 38 377 Charlie Hünger Grundschule Herpf 00:19:33  MU8 9,51 Urkunde
4 70 399 Jakob Rickes Grundschule Herpf 00:21:31  MU8 8,64 Urkunde
5 73 300 Ole Schad Grundschule Herpf 00:21:43  MU8 8,56 Urkunde
6 111 405 Maurice Schneider Grundschule Herpf 00:24:29  MU8 7,60 Urkunde
7 112 403 Leonard Schadt Grundschule Herpf 00:24:32  MU8 7,58 Urkunde
8 130 376 Jonas Hohmann Grundschule Herpf 00:26:55  MU8 6,91 Urkunde
9 137 371 Markus Hauck Grundschule Herpf 00:28:18  MU8 6,57 Urkunde
10 155 356 Markus Anding Grundschule Herpf 00:29:44  MU8 6,26 Urkunde
11 165 362 Theo Gäbler Grundschule Herpf 00:31:03  MU8 5,99 Urkunde

WHK (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 56 488 Katja Schroth Herpf 00:20:29  WHK 9,08 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 56 331 Jana Meyer TSV Meiningen 00:20:29  W30 9,08 Urkunde
2 121 305 Juliane Koch Oberkatz 00:25:30  W30 7,29 Urkunde
3 131 342 Anja Hohmann Stepfershausen 00:26:56  W30 6,91 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 35 456 Diana Bauer Gleimershausen 00:19:22  W35 9,60 Urkunde
2 98 347 Tina Schadt Bettenhausen 00:23:26  W35 7,94 Urkunde
3 159 465 Annette Posser Meiningen 00:30:04  W35 6,19 Urkunde
4 174 492 Nicole Herrnberger-Peters Gerthausen 00:33:22  W35 5,57 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 96 308 Diana Sonter Grundschule Herpf 00:23:15  W40 8,00 Urkunde
2 105 344 Denise Hackbarth Stepfershausen 00:24:09  W40 7,70 Urkunde
3 139 483 Jaqueline Kirsch Walldorf 00:28:32  W40 6,52 Urkunde
4 151 457 Stefanie Kirsch Lauffreunde Geba 00:29:27  W40 6,32 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 60 469 Andrea Teichert TSV Meiningen 00:20:37  W45 9,02 Urkunde
2 77 319 Birgit Eicke TSV Meiningen 00:21:57  W45 8,47 Urkunde

WU20 (weibliche Jugend A 18 - 19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 152 485 Nadja Neumann Walldorf 00:29:34  WU20 6,29 Urkunde

WU18 (weibliche Jugend B 16 - 17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 309 Gina-Maria Wachenbrunner Geba 00:18:50  WU18 9,88 Urkunde
2 42 694 Lena-Sophie Bornkessel Sülzfeld 00:19:50  WU18 9,38 Urkunde
3 64 468 Emma Schönherr Meiningen 00:20:53  WU18 8,91 Urkunde

WU16 (weibliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 63 323 Franka Krampe TSV Meiningen 00:20:52  WU16 8,91 Urkunde
2 67 470 Emelie Mühlhans TSV Meiningen 00:21:04  WU16 8,83 Urkunde
3 106 440 Anja Lorenz RS Bettenhausen 00:24:11  WU16 7,69 Urkunde

WU14 (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 8 350 Chantal Kirsch Meiningen 00:16:25  WU14 11,33 Urkunde
2 11 351 Ida Häring PSV Meiningen 00:17:27  WU14 10,66 Urkunde
3 16 329 Bernice Schmidt TSV Meiningen 00:18:04  WU14 10,30 Urkunde
4 20 322 Nina Rutschik TSV Meiningen 00:18:38  WU14 9,98 Urkunde
5 32 449 Lara-Sophie Weisheit RS Bettenhausen 00:19:16  WU14 9,65 Urkunde
6 39 327 Lea Krauß TSV Meiningen 00:19:38  WU14 9,47 Urkunde
7 54 432 Ariella Hartmann RS Bettenhausen 00:20:25  WU14 9,11 Urkunde
8 67 328 Lucy Schmidt TSV Meiningen 00:21:04  WU14 8,83 Urkunde
9 69 438 Enya Kreuz RS Bettenhausen 00:21:11  WU14 8,78 Urkunde
10 85 441 Anna-Lena Naffin RS Bettenhausen 00:22:29  WU14 8,27 Urkunde
11 86 338 Fiene Steppa Wasserfreunde Meiningen 00:22:31  WU14 8,26 Urkunde
12 87 302 Leonie-Cheyenne Kramß Behrungen 00:22:32  WU14 8,25 Urkunde
13 103 489 charlotte Betz Bettenhausen 00:24:02  WU14 7,74 Urkunde
14 109 321 Emilia Röder TSV Meiningen 00:24:22  WU14 7,63 Urkunde
15 117 424 Sarah Blechschmidt RS Bettenhausen 00:25:07  WU14 7,41 Urkunde
16 120 382 Emily Kümpel Grundschule Herpf 00:25:26  WU14 7,31 Urkunde
17 126 433 Alisya Hassels RS Bettenhausen 00:26:46  WU14 6,95 Urkunde
18 129 446 Lilly Pauline Schünke RS Bettenhausen 00:26:51  WU14 6,93 Urkunde
19 140 445 Lina Sophie Sandlaß RS Bettenhausen 00:28:42  WU14 6,48 Urkunde
20 141 450 Marie Wittkowski RS Bettenhausen 00:28:51  WU14 6,45 Urkunde
21 145 430 Isabell Hanisch RS Bettenhausen 00:29:09  WU14 6,38 Urkunde
22 160 336 Annabell Uloth Seeba 00:30:05  WU14 6,18 Urkunde
23 166 425 Letizia Dietzel RS Bettenhausen 00:31:05  WU14 5,98 Urkunde

WU12 (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 26 317 Chiara Wanitschek TSV Meiningen 00:19:01  WU12 9,78 Urkunde
2 47 454 Jule Hamm Lauffreunde Geba 00:19:57  WU12 9,32 Urkunde
3 62 311 Hannah Schmidt TSV Meiningen 00:20:43  WU12 8,98 Urkunde
4 66 442 Nathalie Petter RS Bettenhausen 00:21:02  WU12 8,84 Urkunde
5 71 324 Klara Greiner TSV Meiningen 00:21:34  WU12 8,62 Urkunde
6 74 330 Nadine Koch TSV Meiningen 00:21:45  WU12 8,55 Urkunde
7 82 303 Anna Heymel Bettenhausen 00:22:10  WU12 8,39 Urkunde
8 93 443 Luna Rau RS Bettenhausen 00:22:49  WU12 8,15 Urkunde
9 99 458 Celine Gunkel Rippershausen 00:23:43  WU12 7,84 Urkunde
10 108 370 Lana Hartmann Grundschule Herpf 00:24:17  WU12 7,66 Urkunde
11 114 398 Lucy Reps Grundschule Herpf 00:24:41  WU12 7,54 Urkunde
12 125 368 Sophie Hackbarth Grundschule Herpf 00:26:31  WU12 7,01 Urkunde
13 126 341 Leandra Rößner TSV Meiningen 00:26:46  WU12 6,95 Urkunde
14 132 435 Lilly Hohmann RS Bettenhausen 00:27:02  WU12 6,88 Urkunde
15 138 436 Christina Kirsch RS Bettenhausen 00:28:31  WU12 6,52 Urkunde
16 157 307 Anna Maria Hupel Oberkatz 00:29:59  WU12 6,20 Urkunde
17 167 349 Hannah Sügling Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:31:07  WU12 5,98 Urkunde

WU10 (weibliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 13 354 Frieda Albrecht Grundschule Herpf 00:17:54  WU10 10,39 Urkunde
2 15 357 Paula Bauer Grundschule Herpf 00:18:01  WU10 10,32 Urkunde
3 30 355 Hedda Albrecht Grundschule Herpf 00:19:09  WU10 9,71 Urkunde
4 36 310 Alina Hald TSV Meiningen 00:19:24  WU10 9,59 Urkunde
5 41 316 Greta Mühlhans TSV Meiningen 00:19:40  WU10 9,46 Urkunde
6 43 320 Ida Werner TSV Meiningen 00:19:51  WU10 9,37 Urkunde
7 45 315 Luisa Mai TSV Meiningen 00:19:52  WU10 9,36 Urkunde
8 48 353 Alwine Albrecht Grundschule Herpf 00:20:11  WU10 9,22 Urkunde
9 58 455 Mia Hamm Lauffreunde Geba 00:20:31  WU10 9,07 Urkunde
10 61 312 Marie Schubert TSV Meiningen 00:20:41  WU10 8,99 Urkunde
11 65 396 Jessica Preiß Grundschule Herpf 00:20:56  WU10 8,89 Urkunde
12 72 314 Larissa Bernhardt TSV Meiningen 00:21:36  WU10 8,61 Urkunde
13 75 313 Sea Petschauer TSV Meiningen 00:21:51  WU10 8,51 Urkunde
14 76 367 Lana Hack Grundschule Herpf 00:21:52  WU10 8,51 Urkunde
15 80 363 Emely Gerlich Grundschule Herpf 00:22:03  WU10 8,44 Urkunde
16 95 334 Anna Grebacs TSV Meiningen 00:23:00  WU10 8,09 Urkunde
17 97 477 Joelina Sauer Wahns 00:23:24  WU10 7,95 Urkunde
18 100 384 Leana Lange Grundschule Herpf 00:23:52  WU10 7,79 Urkunde
19 102 358 Maja Behlert Grundschule Herpf 00:23:56  WU10 7,77 Urkunde
20 104 408 Ella Sügling Grundschule Herpf 00:24:05  WU10 7,72 Urkunde
21 115 416 Paula Wellner Grundschule Herpf 00:24:51  WU10 7,48 Urkunde
22 118 375 Hermine Hofmann Grundschule Herpf 00:25:11  WU10 7,39 Urkunde
23 133 422 Anna Ziegner Grundschule Herpf 00:27:23  WU10 6,79 Urkunde
24 142 406 Emily Spengler Grundschule Herpf 00:28:55  WU10 6,43 Urkunde
25 162 326 Kim Friedrich TSV Meiningen 00:30:15  WU10 6,15 Urkunde
26 171 412 Elly Vonderlind Grundschule Herpf 00:32:27  WU10 5,73 Urkunde

WU8 (weibliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 88 420 Julia Wohlfarth Grundschule Herpf 00:22:34  WU8 8,24 Urkunde
2 94 401 Pauline Riedel Grundschule Herpf 00:22:59  WU8 8,09 Urkunde
3 107 359 Anna-Lena Brandenburg Grundschule Herpf 00:24:13  WU8 7,68 Urkunde
4 124 393 Isabella Mey Grundschule Herpf 00:26:26  WU8 7,04 Urkunde
5 128 478 Sophie Greschat Grundschule Herpf 00:26:50  WU8 6,93 Urkunde
6 146 301 Emma Kirsch Grundschule Herpf 00:29:12  WU8 6,37 Urkunde
7 150 383 Marcia Kümpel Grundschule Herpf 00:29:25  WU8 6,32 Urkunde
8 153 402 Anna-Lena Say Grundschule Herpf 00:29:36  WU8 6,28 Urkunde
9 156 381 Lilly Kowalski Grundschule Herpf 00:29:58  WU8 6,21 Urkunde


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Altersklassenwertung 8,7 km Nordic Walking
                                                                                                                                                    
MNW (Männer)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 800 Andreas Schmidt LG Aschenhausen 01:06:45  MNW 7,82 Urkunde
2 2 822 Reiner Stumpf Unterkatz 01:08:06  MNW 7,67 Urkunde
3 3 801 Hartmut Heymel Oberkatz 01:09:48  MNW 7,48 Urkunde
4 7 820 Günter Adler Pummpälz-Verein 01:13:55  MNW 7,06 Urkunde
5 8 809 Silvio Taubert Plaste & Elaste 01:14:11  MNW 7,04 Urkunde
6 9 815 Marco Anacker Meininger MTB Club e.V. 01:14:12  MNW 7,04 Urkunde
7 11 805 Stephan Grob Regelschule Bettenhausen 01:14:38  MNW 6,99 Urkunde
8 18 823 Torsten Seifert SV Jüchsen 05 01:21:28  MNW 6,41 Urkunde

WNW (Frauen)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 812 Susanne Kirchner Stepfershausen 01:12:20  WNW 7,22 Urkunde
2 5 811 Kerstin Lange Lauffreunde Zimmermann 01:12:32  WNW 7,20 Urkunde
3 6 810 Birgit Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 01:12:33  WNW 7,20 Urkunde
4 10 828 Michaela Mittelsdorf Solz 01:14:24  WNW 7,02 Urkunde
5 12 825 Heike Prost ABS electronic Meiningen 01:15:03  WNW 6,96 Urkunde
6 13 817 Antje Dittmar Fambach 01:16:07  WNW 6,86 Urkunde
7 14 827 Melanie Kiehm Wasungen 01:17:10  WNW 6,76 Urkunde
7 14 802 Roswitha Günther Bad Salzungen 01:17:10  WNW 6,76 Urkunde
9 16 818 Kathrin Ratz TSV Meiningen 01:20:19  WNW 6,50 Urkunde
9 16 819 Heike Schrader Grundschule Herpf 01:20:19  WNW 6,50 Urkunde
11 18 824 Ulrike Seifert TSM Meiningen 01:21:28  WNW 6,41 Urkunde
12 20 816 Susanne Kind Schmalkalden 01:22:00  WNW 6,37 Urkunde
13 21 808 Petra Stahr Galloways vom Heftenhof 01:22:16  WNW 6,35 Urkunde
14 22 803 Andrea Rauch Grundschule Frankenheim 01:23:35  WNW 6,25 Urkunde
15 23 826 Gisella Quarré Meiningen 01:23:40  WNW 6,24 Urkunde
16 24 821 Christine Jas SV Eintracht Stepfershausen 01:24:11  WNW 6,20 Urkunde
16 24 814 Susen Kuch Sülzfeld 01:24:11  WNW 6,20 Urkunde
16 24 813 Nadine Pürschel Hermannsfeld 01:24:11  WNW 6,20 Urkunde
19 27 804 Heiderose Seugling Grundschule Herpf 01:28:12  WNW 5,92 Urkunde