10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Totalwertung 6,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 600 Jens Winkler Pummpälz-Verein 00:23:58  M45 15,27
2 2 672 Silvio Vollstädt RSV Blau-Weiß Meiningen 00:24:12  M45 15,12
3 1 679 Rene Michl Bad Salzungen 00:25:26  M40 14,39
4 1 609 Tim Scholtysek Laufgruppe Eichigkopf 00:25:34  MU18 14,32
5 2 699 Sebastian Weigel Meiningen 00:25:45  M40 14,21
6 2 671 Tom Antonio Vollstädt PSV Meiningen 00:26:21  MU18 13,89
7 1 670 Enrico Bohn Meininger MTB Club e.V. 00:26:34  M35 13,78
8 1 698 Matthias Hahn Racing Team Bachus-Bike 00:26:48  M30 13,66
9 2 684 Markus Gräf PSV Meiningen 00:27:07  M30 13,50
10 2 641 Kay Lemmert Meininger MTB Club e.V. 00:27:30  M35 13,31
11 1 704 Richard Rößner Stepfershausen 00:27:35  MHK 13,27
12 1 617 Steffen Rössner TSV Meiningen 00:27:49  M50 13,16
13 3 602 Michael Möller SC Solz 00:28:25  M35 12,88
14 1 615 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:28:55  M65 12,66
15 4 653 Daniel Goldschmidt Frau 00:29:42  M35 12,32
16 1 680 Ramona Michl Bad Salzungen 00:29:46  W35 12,30
17 2 636 Heiko Schneider PSV Meiningen 00:30:04  M50 12,17
18 1 690 Kristin Dreißigacker Solz 00:30:07  W30 12,15
19 3 629 Matthias Mayr PSV Meiningen 00:30:08  M45 12,15
20 3 638 Patrick Anacker Meininger MTB Club e.V. 00:30:09  M30 12,14
21 3 685 Rene Kynast BW Dermbach 00:30:47  M50 11,89
22 4 646 Christian Schmidt Laufexpress Rudolstadt 00:31:06  M30 11,77
23 1 708 Konstantin Lenzer Rhöner WSV 00:31:27  MU12 11,64
24 2 621 Falk Hendel Plaste & Elaste 00:31:56  MHK 11,46
25 1 693 Sylvia Hunger Gleimershausen 00:32:39  W55 11,21
26 5 665 Lars Komarek Dachdeckerei Komarek 00:32:45  M35 11,18
27 4 639 Udo Schleicher SV 01 Dreißigacker 00:32:57  M50 11,11
28 5 637 Holger Simon Schmalkalden 00:33:05  M30 11,06
29 6 616 Tobias Hennings Herr 00:33:11  M35 11,03
30 6 706 Angelo Goldschmidt Meininger MTB-Club e.V. 00:33:30  M30 10,93
31 1 686 Erich Matz Bettenhausen 00:34:05  M60 10,74
32 1 642 Rita Dittmann Kaltensundheim 00:34:16  W45 10,68
33 7 720 Sandro Hamm Lauffreunde Geba 00:34:20  M35 10,66
34 4 601 Tino Hornawsky SC Motor Zella-Mehlis 00:34:26  M45 10,63
35 1 696 Emilia Fuß Rhöner WSV 00:34:44  WU12 10,54
36 1 658 Ludwig Franke RS Bettenhausen 00:34:49  MU14 10,51
37 1 697 Cathleen Fuß Rhöner WSV 00:34:52  W40 10,50
38 2 668 Oliver Senf RS Bettenhausen 00:34:53  MU12 10,49
39 2 661 Mika Heim RS Bettenhausen 00:34:57  MU14 10,47
40 5 691 Steffen Huber Laufgruppe Eichigkopf 00:35:05  M45 10,43
41 2 603 Roland Göbel Friedelshausen 00:35:13  M60 10,39
42 1 651 Julian Motz Rippershausen 00:35:14  MU20 10,39
43 3 654 Markus Betz RS Bettenhausen 00:35:15  MU12 10,38
44 4 417 Elias Werner Grundschule Herpf 00:35:18  MU12 10,37
45 1 645 Eric Steffen Rs Wasungen 00:35:46  MU16 10,23
45 1 640 Selina Lindemann RS Bettenhausen 00:35:46  WU16 10,23
47 8 620 Michael Krause Plaste & Elaste 00:36:12  M35 10,11
48 3 655 Christian Blaufuß RS Bettenhausen 00:36:13  MU14 10,11
49 3 622 David Gaudian Plaste & Elaste 00:36:21  MHK 10,07
50 9 702 Roman Schadt Bettenhausen 00:36:30  M35 10,03
51 4 705 Michael Ruck Wohlmuthausen 00:36:31  MHK 10,02
52 2 633 Denise Oppel Helmershausen 00:36:33  W35 10,01
53 6 624 Torsten Walther Plaste & Elaste 00:36:38  M45 9,99
54 2 613 Stefanie Volk Die Reise zum Mond 00:36:49  W40 9,94
55 1 687 Lisa Rassek Brotterode 00:36:54  WHK 9,92
56 4 689 Lukas Wieseke Grabfeld Runners 00:36:58  MU14 9,90
57 2 710 Hermine Günther Team Günther 00:36:59  WU12 9,90
58 5 623 Marko Urban Plaste & Elaste 00:37:04  MHK 9,87
59 7 688 Stefan Wieseke Grabfeld Runners 00:37:17  M30 9,82
59 10 631 Christian Stimmel Grabfeld Runners 00:37:17  M35 9,82
61 3 673 Nicole Liske Stepfershausen 00:37:39  W40 9,72
62 4 692 Korinna Huber Laufgruppe Eichigkopf 00:37:44  W40 9,70
63 2 712 Tina Paasche Gückingen 00:37:46  WHK 9,69
64 3 711 Stefanie Paasche Waldbrunn 00:37:47  WHK 9,69
65 5 664 Philipp Kuch RS Bettenhausen 00:37:55  MU14 9,65
66 3 612 Torsten Kuch TTC Sülzfeld 08 00:37:56  M40 9,65
67 5 674 Martina Andrae Stepfershausen 00:38:00  W40 9,63
68 7 607 Dirk Bradschetl Reisegruppe zum Mond 00:38:02  M45 9,62
69 5 682 Uwe Lindemann Hobbyläufer 00:38:23  M50 9,54
70 5 675 Nils Andrae Stepfershausen 00:38:24  MU12 9,53
71 2 626 Helen Hopf Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:30  WU16 9,51
72 1 627 Bernd Weimar Plaste & Elaste 00:38:35  M55 9,49
72 6 717 Katja Eisenschmidt Mittelsdorf 00:38:35  W40 9,49
74 1 644 Lea Zengerling Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:38  WU18 9,47
74 1 643 Linda Tirschmann Herzog-Georg-Nachtlauf Team 00:38:38  WU18 9,47
76 3 663 Joshua Horbank RS Bettenhausen 00:38:43  MU18 9,45
77 7 618 Monique Meisel RSV Blau Weiß Meiningen 00:38:49  W40 9,43
78 6 625 Michael Brenz Mondreisende 00:39:08  M50 9,35
79 2 681 Frank Schmidt TSV 1883 Bendhausen 00:39:11  M55 9,34
80 8 647 Steffen Klapka PWD.de internet-services e.K. 00:39:12  M45 9,34
81 3 610 Rainer Müller Herpf 00:39:14  M55 9,33
82 2 694 Peter Last Wasungen 00:39:16  M65 9,32
83 7 683 Thomas Ketzer ESV Meiningen 00:39:23  M50 9,29
84 8 676 Jens Andrae Stepfershausen 00:39:37  M50 9,24
84 9 709 Uwe Günther Team Günther 00:39:37  M45 9,24
86 4 608 Torsten Meier Eisenach 00:39:49  M40 9,19
87 10 634 Jörg Eppler Rhoenbeach 00:40:00  M45 9,15
88 9 677 Frank Chilinski Wacker Kaltenlengsfeld 00:40:11  M50 9,11
88 6 678 Tommy Chilinski Wacker Kaltenlengsfeld 00:40:11  MHK 9,11
90 5 707 Marcel Hartmann Rennsteiglaufverein 00:41:02  M40 8,92
91 3 652 Wieland Jas SV Eintracht Stepfershausen 00:41:29  M65 8,82
92 3 628 Romy Werner Rhoenbeach 00:41:49  W35 8,75
93 8 700 Heike Holzweißig Schafhausen 00:42:56  W40 8,52
94 11 632 Torsten Riedel Druckerei Mack 00:43:10  M45 8,48
95 6 659 Cornel Hansen RS Bettenhausen 00:43:28  MU12 8,42
96 1 695 Peter Weinlich Meiningen-Express 00:43:47  M75 8,36
97 1 650 Sabine Schleicher Grabfeld Runners 00:45:36  W50 8,03
98 4 649 Saskia Leffler Grabfeld Runners 00:45:38  W35 8,02
99 4 648 Juliane Salabarria Meiningen 00:45:44  WHK 8,00
100 4 619 Jürgen Lindenlaub Galloways vom Heftenhof 00:45:49  M55 7,99
101 6 662 Dominik Helmrich RS Bettenhausen 00:46:18  MU14 7,90
102 7 667 Kevin Rauch RS Bettenhausen 00:46:26  MU12 7,88
103 8 703 Heiko Storandt ABS electronic 00:46:30  M30 7,87
104 8 657 Jan-Niklas Denner RS Bettenhausen 00:46:56  MU12 7,80
105 2 669 Louis Zippel RS Bettenhausen 00:48:47  MU16 7,50
106 2 611 Sabine Paasche Club 8 body check 00:49:47  W50 7,35


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Totalwertung 21,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 1 Holger Tschaar SV Einheit Eisenach 01:21:42  M40 15,50
2 1 19 Rene Berthold Waldläufer 01:29:30  M35 14,15
3 1 7 Torsten Heß Lauffreunde Geba 01:30:59  M45 13,91
4 2 49 Timo Sachs Meininger MTB-Club e.V. 01:35:48  M45 13,22
5 3 32 Walter Ohmeier SV Maierhöfen grünenbach 01:37:45  M45 12,95
6 2 17 Mario Volk Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:38:11  M40 12,89
7 4 8 Thomas Fischer RLT Rodgau 01:38:30  M45 12,85
8 5 43 Lars Fritzlar PSV Meiningen 01:39:04  M45 12,78
9 1 42 Siegfried Hunger Gleimershausen 01:41:41  M55 12,45
10 2 29 Matthias Damm Melkers 01:42:11  M35 12,39
11 6 39 Michael Hopf Herzog-Georg-Lauf Team 01:43:24  M45 12,24
11 3 33 Kai Frieß Meininger MTB Club e.V. 01:43:24  M35 12,24
13 2 23 Holger Bing Rhöner WSV 01:44:29  M55 12,12
14 7 25 Olaf König Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:46:16  M45 11,91
15 4 5 Torsten Heymel Bettenhausen 01:47:13  M35 11,81
16 1 37 Karsten Zösche LG Rippershausen 01:47:35  M50 11,77
17 8 2 Bernd Barthelmann Team Thüringen 01:47:51  M45 11,74
18 1 51 Kirsten Lenzer Rhöner WSV 01:48:30  W40 11,67
19 3 10 Maik Steinbach Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:48:34  M40 11,66
20 5 34 Norman Lesser Meiningen 01:49:22  M35 11,58
21 1 11 Kurt Brachmann Herzog-Georg-Nachtlauf Team 01:49:47  M65 11,53
22 1 9 Bärbel Fischer RLT Rodgau 01:50:31  W50 11,46
23 1 53 Martin Schönwald Meiningen 01:50:52  MHK 11,42
24 4 40 Marcel Abt Meininger MTB-Club e.V. 01:52:03  M40 11,30
25 2 35 Paul Reinhardt Rhöner WSV 01:52:44  MHK 11,23
26 9 36 Steffen Reinhard Rhöner WSV 01:52:57  M45 11,21
27 1 47 Manfred Thoma LG Rippershausen 01:54:06  M60 11,10
28 2 30 Christine Schmidt HGL-Läufer mit MGNer Drachen 01:54:23  W40 11,07
29 3 14 Harald Knipping Lauffreunde Geba 01:56:47  M55 10,84
30 1 28 Katrin Albrecht Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:57:20  W45 10,79
31 1 4 Kristin Hopf HGL-Läufer mit MGNer Drachen 01:58:47  W35 10,66
32 10 38 Armin Chronst Meininger MTB-Club e.V. 02:00:06  M45 10,54
33 11 45 Andreas Mattha SV 1960 Metzels 02:00:15  M45 10,53
34 6 46 Thomas Schwarz FPL-Team Schmeheim und Freunde 02:01:22  M35 10,43
35 12 13 Helge Fritzschner Lauftreff Breitungen 02:03:26  M45 10,26
36 2 16 Heiko Lange Lauffreunde Zimmermann 02:04:59  M50 10,13
36 2 15 Ulrich Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 02:04:59  M60 10,13
38 7 44 Matthias Lemuth SV 1960 Metzels 02:07:25  M35 9,94
39 4 6 Raimund Neske Sportteam-STEINBACH Meiningen 02:07:41  M55 9,92
40 3 26 Klaus Sauerbrey LH Suhl 02:09:33  M60 9,77
41 1 24 Nora Graul HGL-Läufer mit MGNer Drachen 02:09:44  W60 9,76
42 2 18 Sandra Schmidt Lauftreff Breitungen 02:09:59  W35 9,74
43 8 41 Ronny Nagler Walldorf 02:11:31  M35 9,63
44 13 31 Jan Tirschmann Meininger Drachen 02:11:32  M45 9,62
45 1 50 Gabriela Zentgraf Meiningen 02:14:29  W55 9,41
46 2 27 Manfred Städtler TSV 05 Utendorf 02:16:23  M65 9,28
47 14 52 Thomas Lenzer Rhöner WSV 02:24:29  M45 8,76
48 15 12 René Häusler Christes 02:31:28  M45 8,36


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Totalwertung 3,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 467 Rainer Wachenbrunner LG Nike Berlin 00:14:35  M50 12,75
2 1 429 Niklas Fuchs RS Bettenhausen 00:14:43  MU16 12,64
3 1 453 Felix Oelke PSV Meiningen 00:15:00  MU12 12,40
4 2 340 Jonah Leubner PSV Meiningen 00:15:29  MU16 12,01
5 1 471 Konstantin Fuß Rhöner WSV 00:15:33  MU10 11,96
6 2 428 Hannes Fuchs RS Bettenhausen 00:16:00  MU12 11,62
7 3 335 Louis Meisel RSV Blau Weiß Meiningen 00:16:16  MU12 11,43
8 1 350 Chantal Kirsch Meiningen 00:16:25  WU14 11,33
9 2 392 Emilio Meisel Grundschule Herpf 00:16:48  MU10 11,07
10 3 404 Fabio Schneider Grundschule Herpf 00:17:23  MU10 10,70
11 2 351 Ida Häring PSV Meiningen 00:17:27  WU14 10,66
12 1 426 Marc Pascal Erdmann RS Bettenhausen 00:17:32  MU14 10,61
13 2 431 Jannis Hardt RS Bettenhausen 00:17:54  MU14 10,39
13 1 354 Frieda Albrecht Grundschule Herpf 00:17:54  WU10 10,39
15 2 357 Paula Bauer Grundschule Herpf 00:18:01  WU10 10,32
16 3 329 Bernice Schmidt TSV Meiningen 00:18:04  WU14 10,30
17 4 411 Diego Tschaar Grundschule Herpf 00:18:08  MU12 10,26
18 4 451 Lennard Goldschmidt Grundschule Oepfershausen 00:18:13  MU10 10,21
19 3 660 Luca Sebastian Hardt RS Bettenhausen 00:18:33  MU16 10,03
20 4 322 Nina Rutschik TSV Meiningen 00:18:38  WU14 9,98
21 1 348 Ronny Sügling Seeba 00:18:44  M35 9,93
22 1 397 Nando Reepschläger Grundschule Herpf 00:18:45  MU8 9,92
23 1 309 Gina-Maria Wachenbrunner Geba 00:18:50  WU18 9,88
24 2 304 Kilian Koch Oberkatz 00:18:54  MU8 9,84
25 5 447 Julius Simon RS Bettenhausen 00:18:59  MU12 9,80
26 1 317 Chiara Wanitschek TSV Meiningen 00:19:01  WU12 9,78
27 6 366 Julian Grüßing Grundschule Herpf 00:19:03  MU12 9,76
28 5 479 Roman Kiehm SV GW Wasungen 00:19:06  MU10 9,74
29 7 444 Justin Roth RS Bettenhausen 00:19:07  MU12 9,73
30 6 379 Oskar Kirchner Grundschule Herpf 00:19:09  MU10 9,71
30 3 355 Hedda Albrecht Grundschule Herpf 00:19:09  WU10 9,71
32 5 449 Lara-Sophie Weisheit RS Bettenhausen 00:19:16  WU14 9,65
33 7 332 Raphael Rössner TSV Meiningen 00:19:18  MU10 9,64
34 8 346 Erik Schadt Grundschule Herpf 00:19:20  MU10 9,62
35 1 456 Diana Bauer Gleimershausen 00:19:22  W35 9,60
36 4 310 Alina Hald TSV Meiningen 00:19:24  WU10 9,59
37 2 333 Falko Eicke TSV Meiningen 00:19:31  M50 9,53
38 3 377 Charlie Hünger Grundschule Herpf 00:19:33  MU8 9,51
39 6 327 Lea Krauß TSV Meiningen 00:19:38  WU14 9,47
40 1 482 Sven Reckenbeil Bettenhausen 00:19:39  M40 9,47
41 5 316 Greta Mühlhans TSV Meiningen 00:19:40  WU10 9,46
42 2 694 Lena-Sophie Bornkessel Sülzfeld 00:19:50  WU18 9,38
43 1 339 Guido Werner Rhoenbeach 00:19:51  M45 9,37
43 6 320 Ida Werner TSV Meiningen 00:19:51  WU10 9,37
45 7 315 Luisa Mai TSV Meiningen 00:19:52  WU10 9,36
46 8 407 Karl-August Spiegel Grundschule Herpf 00:19:54  MU12 9,35
47 2 454 Jule Hamm Lauffreunde Geba 00:19:57  WU12 9,32
48 8 353 Alwine Albrecht Grundschule Herpf 00:20:11  WU10 9,22
49 9 365 Konstantin Grob Grundschule Herpf 00:20:15  MU10 9,19
50 10 378 Arthur Jas Grundschule Herpf 00:20:16  MU10 9,18
51 11 390 John Marschall Grundschule Herpf 00:20:18  MU10 9,16
52 2 480 Ralf Kiehm Wasungen 00:20:19  M45 9,16
53 9 374 Erich Hoffmann Grundschule Herpf 00:20:21  MU12 9,14
54 7 432 Ariella Hartmann RS Bettenhausen 00:20:25  WU14 9,11
55 10 421 Max Wohlfarth Grundschule Herpf 00:20:27  MU12 9,10
56 1 488 Katja Schroth Herpf 00:20:29  WHK 9,08
56 1 331 Jana Meyer TSV Meiningen 00:20:29  W30 9,08
58 9 455 Mia Hamm Lauffreunde Geba 00:20:31  WU10 9,07
59 12 414 Lukas Weisheit Grundschule Herpf 00:20:33  MU10 9,05
60 1 469 Andrea Teichert TSV Meiningen 00:20:37  W45 9,02
61 10 312 Marie Schubert TSV Meiningen 00:20:41  WU10 8,99
62 3 311 Hannah Schmidt TSV Meiningen 00:20:43  WU12 8,98
63 1 323 Franka Krampe TSV Meiningen 00:20:52  WU16 8,91
64 3 468 Emma Schönherr Meiningen 00:20:53  WU18 8,91
65 11 396 Jessica Preiß Grundschule Herpf 00:20:56  WU10 8,89
66 4 442 Nathalie Petter RS Bettenhausen 00:21:02  WU12 8,84
67 8 328 Lucy Schmidt TSV Meiningen 00:21:04  WU14 8,83
67 2 470 Emelie Mühlhans TSV Meiningen 00:21:04  WU16 8,83
69 9 438 Enya Kreuz RS Bettenhausen 00:21:11  WU14 8,78
70 4 399 Jakob Rickes Grundschule Herpf 00:21:31  MU8 8,64
71 5 324 Klara Greiner TSV Meiningen 00:21:34  WU12 8,62
72 12 314 Larissa Bernhardt TSV Meiningen 00:21:36  WU10 8,61
73 5 300 Ole Schad Grundschule Herpf 00:21:43  MU8 8,56
74 6 330 Nadine Koch TSV Meiningen 00:21:45  WU12 8,55
75 13 313 Sea Petschauer TSV Meiningen 00:21:51  WU10 8,51
76 14 367 Lana Hack Grundschule Herpf 00:21:52  WU10 8,51
77 2 319 Birgit Eicke TSV Meiningen 00:21:57  W45 8,47
78 11 427 Daniel Feldberger RS Bettenhausen 00:21:58  MU12 8,47
79 12 448 Dominik Spiegel RS Bettenhausen 00:22:02  MU12 8,44
80 15 363 Emely Gerlich Grundschule Herpf 00:22:03  WU10 8,44
81 13 369 Timo Hackbarth Grundschule Herpf 00:22:07  MU10 8,41
82 7 303 Anna Heymel Bettenhausen 00:22:10  WU12 8,39
83 14 419 Anton Wittkowski Grundschule Herpf 00:22:13  MU10 8,37
84 15 391 Dennis Mayr Grundschule Herpf 00:22:22  MU10 8,32
85 10 441 Anna-Lena Naffin RS Bettenhausen 00:22:29  WU14 8,27
86 11 338 Fiene Steppa Wasserfreunde Meiningen 00:22:31  WU14 8,26
87 12 302 Leonie-Cheyenne Kramß Behrungen 00:22:32  WU14 8,25
88 1 420 Julia Wohlfarth Grundschule Herpf 00:22:34  WU8 8,24
89 13 452 Nikas Hanisch SG Herpf/Helmershausen 00:22:38  MU12 8,22
90 16 387 Aaron Lurz Grundschule Herpf 00:22:41  MU10 8,20
91 2 466 Oliver Hollbach Behrungen 00:22:43  M35 8,19
91 2 793 Thomas Koch Bäckerei Koch 00:22:43  M35 8,19
93 8 443 Luna Rau RS Bettenhausen 00:22:49  WU12 8,15
94 2 401 Pauline Riedel Grundschule Herpf 00:22:59  WU8 8,09
95 16 334 Anna Grebacs TSV Meiningen 00:23:00  WU10 8,09
96 1 308 Diana Sonter Grundschule Herpf 00:23:15  W40 8,00
97 17 477 Joelina Sauer Wahns 00:23:24  WU10 7,95
98 2 347 Tina Schadt Bettenhausen 00:23:26  W35 7,94
99 9 458 Celine Gunkel Rippershausen 00:23:43  WU12 7,84
100 17 400 Max Riedel Grundschule Herpf 00:23:52  MU10 7,79
100 18 384 Leana Lange Grundschule Herpf 00:23:52  WU10 7,79
102 19 358 Maja Behlert Grundschule Herpf 00:23:56  WU10 7,77
103 13 489 charlotte Betz Bettenhausen 00:24:02  WU14 7,74
104 20 408 Ella Sügling Grundschule Herpf 00:24:05  WU10 7,72
105 2 344 Denise Hackbarth Stepfershausen 00:24:09  W40 7,70
106 3 440 Anja Lorenz RS Bettenhausen 00:24:11  WU16 7,69
107 3 359 Anna-Lena Brandenburg Grundschule Herpf 00:24:13  WU8 7,68
108 10 370 Lana Hartmann Grundschule Herpf 00:24:17  WU12 7,66
109 14 321 Emilia Röder TSV Meiningen 00:24:22  WU14 7,63
110 14 345 Niklas Wanitschek Untermaßfeld 00:24:25  MU12 7,62
111 6 405 Maurice Schneider Grundschule Herpf 00:24:29  MU8 7,60
112 7 403 Leonard Schadt Grundschule Herpf 00:24:32  MU8 7,58
113 18 343 Nils Hannoura Grundschule Herpf 00:24:37  MU10 7,56
114 11 398 Lucy Reps Grundschule Herpf 00:24:41  WU12 7,54
115 21 416 Paula Wellner Grundschule Herpf 00:24:51  WU10 7,48
116 19 459 Maximilian Gärtling WG Stepfershausen 00:25:06  MU10 7,41
117 15 424 Sarah Blechschmidt RS Bettenhausen 00:25:07  WU14 7,41
118 22 375 Hermine Hofmann Grundschule Herpf 00:25:11  WU10 7,39
119 15 361 Justin Fleck Grundschule Herpf 00:25:20  MU12 7,34
120 16 382 Emily Kümpel Grundschule Herpf 00:25:26  WU14 7,31
121 2 305 Juliane Koch Oberkatz 00:25:30  W30 7,29
122 4 481 Matthias Ludwig Wohlmuthausen 00:25:46  M35 7,22
122 20 386 Emil Ludwig Grundschule Herpf 00:25:46  MU10 7,22
124 4 393 Isabella Mey Grundschule Herpf 00:26:26  WU8 7,04
125 12 368 Sophie Hackbarth Grundschule Herpf 00:26:31  WU12 7,01
126 17 433 Alisya Hassels RS Bettenhausen 00:26:46  WU14 6,95
126 13 341 Leandra Rößner TSV Meiningen 00:26:46  WU12 6,95
128 5 478 Sophie Greschat Grundschule Herpf 00:26:50  WU8 6,93
129 18 446 Lilly Pauline Schünke RS Bettenhausen 00:26:51  WU14 6,93
130 8 376 Jonas Hohmann Grundschule Herpf 00:26:55  MU8 6,91
131 3 342 Anja Hohmann Stepfershausen 00:26:56  W30 6,91
132 14 435 Lilly Hohmann RS Bettenhausen 00:27:02  WU12 6,88
133 23 422 Anna Ziegner Grundschule Herpf 00:27:23  WU10 6,79
134 16 437 Johann Sebastian König RS Bettenhausen 00:27:27  MU12 6,78
135 17 460 Yannic Gärtling WG Stepfershausen 00:27:29  MU12 6,77
136 21 461 Philipp Matthaeus WG Stepfershausen 00:28:03  MU10 6,63
137 9 371 Markus Hauck Grundschule Herpf 00:28:18  MU8 6,57
138 15 436 Christina Kirsch RS Bettenhausen 00:28:31  WU12 6,52
139 3 483 Jaqueline Kirsch Walldorf 00:28:32  W40 6,52
140 19 445 Lina Sophie Sandlaß RS Bettenhausen 00:28:42  WU14 6,48
141 20 450 Marie Wittkowski RS Bettenhausen 00:28:51  WU14 6,45
142 24 406 Emily Spengler Grundschule Herpf 00:28:55  WU10 6,43
143 22 373 Julian Herrnberger Grundschule Herpf 00:28:56  MU10 6,43
144 23 372 Jaden Heidenbluth Grundschule Herpf 00:29:07  MU10 6,39
145 21 430 Isabell Hanisch RS Bettenhausen 00:29:09  WU14 6,38
146 6 301 Emma Kirsch Grundschule Herpf 00:29:12  WU8 6,37
147 24 394 Felix Müller Grundschule Herpf 00:29:18  MU10 6,35
148 25 463 Leon Possner Meiningen 00:29:20  MU10 6,34
149 2 464 Danny Schramm Meiningen 00:29:22  M40 6,33
150 7 383 Marcia Kümpel Grundschule Herpf 00:29:25  WU8 6,32
151 4 457 Stefanie Kirsch Lauffreunde Geba 00:29:27  W40 6,32
152 1 485 Nadja Neumann Walldorf 00:29:34  WU20 6,29
153 8 402 Anna-Lena Say Grundschule Herpf 00:29:36  WU8 6,28
154 1 484 Brian Neumann Walldorf 00:29:37  MHK 6,28
155 10 356 Markus Anding Grundschule Herpf 00:29:44  MU8 6,26
156 9 381 Lilly Kowalski Grundschule Herpf 00:29:58  WU8 6,21
157 5 306 Andreas Hupel Oberkatz 00:29:59  M35 6,20
157 16 307 Anna Maria Hupel Oberkatz 00:29:59  WU12 6,20
159 3 465 Annette Posser Meiningen 00:30:04  W35 6,19
160 1 337 Thomas Uloth Seeba 00:30:05  M55 6,18
160 22 336 Annabell Uloth Seeba 00:30:05  WU14 6,18
162 25 326 Kim Friedrich TSV Meiningen 00:30:15  WU10 6,15
163 26 418 Kevin Westermann Grundschule Herpf 00:30:49  MU10 6,04
164 27 423 Aiden Zischkau Grundschule Herpf 00:30:54  MU10 6,02
165 11 362 Theo Gäbler Grundschule Herpf 00:31:03  MU8 5,99
166 23 425 Letizia Dietzel RS Bettenhausen 00:31:05  WU14 5,98
167 17 349 Hannah Sügling Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:31:07  WU12 5,98
168 28 388 Leonard Maack Grundschule Herpf 00:31:43  MU10 5,86
169 18 462 Denis Wahl WG Stepfershausen 00:31:48  MU12 5,85
170 29 389 Brian Marschall Grundschule Herpf 00:32:04  MU10 5,80
171 26 412 Elly Vonderlind Grundschule Herpf 00:32:27  WU10 5,73
172 19 439 Leandro Lange RS Bettenhausen 00:32:38  MU12 5,70
173 20 434 Justin Maurice Herrnberger RS Bettenhausen 00:33:04  MU12 5,62
174 4 492 Nicole Herrnberger-Peters Gerthausen 00:33:22  W35 5,57
175 30 395 Kevin Peter Grundschule Herpf 00:36:07  MU10 5,15


10. Gebaberglauf ( 11.09.16 ) - Totalwertung 8,7 km Nordic Walking
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 800 Andreas Schmidt LG Aschenhausen 01:06:45  MNW 7,82
2 2 822 Reiner Stumpf Unterkatz 01:08:06  MNW 7,67
3 3 801 Hartmut Heymel Oberkatz 01:09:48  MNW 7,48
4 1 812 Susanne Kirchner Stepfershausen 01:12:20  WNW 7,22
5 2 811 Kerstin Lange Lauffreunde Zimmermann 01:12:32  WNW 7,20
6 3 810 Birgit Zimmermann Lauffreunde Zimmermann 01:12:33  WNW 7,20
7 4 820 Günter Adler Pummpälz-Verein 01:13:55  MNW 7,06
8 5 809 Silvio Taubert Plaste & Elaste 01:14:11  MNW 7,04
9 6 815 Marco Anacker Meininger MTB Club e.V. 01:14:12  MNW 7,04
10 4 828 Michaela Mittelsdorf Solz 01:14:24  WNW 7,02
11 7 805 Stephan Grob Regelschule Bettenhausen 01:14:38  MNW 6,99
12 5 825 Heike Prost ABS electronic Meiningen 01:15:03  WNW 6,96
13 6 817 Antje Dittmar Fambach 01:16:07  WNW 6,86
14 7 827 Melanie Kiehm Wasungen 01:17:10  WNW 6,76
14 7 802 Roswitha Günther Bad Salzungen 01:17:10  WNW 6,76
16 9 818 Kathrin Ratz TSV Meiningen 01:20:19  WNW 6,50
16 9 819 Heike Schrader Grundschule Herpf 01:20:19  WNW 6,50
18 8 823 Torsten Seifert SV Jüchsen 05 01:21:28  MNW 6,41
18 11 824 Ulrike Seifert TSM Meiningen 01:21:28  WNW 6,41
20 12 816 Susanne Kind Schmalkalden 01:22:00  WNW 6,37
21 13 808 Petra Stahr Galloways vom Heftenhof 01:22:16  WNW 6,35
22 14 803 Andrea Rauch Grundschule Frankenheim 01:23:35  WNW 6,25
23 15 826 Gisella Quarré Meiningen 01:23:40  WNW 6,24
24 16 821 Christine Jas SV Eintracht Stepfershausen 01:24:11  WNW 6,20
24 16 814 Susen Kuch Sülzfeld 01:24:11  WNW 6,20
24 16 813 Nadine Pürschel Hermannsfeld 01:24:11  WNW 6,20
27 19 804 Heiderose Seugling Grundschule Herpf 01:28:12  WNW 5,92