Altersklassenwertung über 13 km    Altersklassenwertung über 3,1 km    Altersklassenwertung über 8,7 km NW

11. Gebaberglauf ( 10.09.17 ) - Altersklassenwertung 6 km Lauf
                                                                                                                            
MHK Hauptklasse (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 667 Johannes Dietz DJK Eußenhausen 00:32:08  MHK 11,20 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 668 Markus Gräf Kaltensundheim 00:24:29  M30 14,70 Urkunde
2 52 642 David Wanitschek Untermaßfeld 00:38:18  M30 9,40 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 615 Sebastian Ehrlein BARMER 00:26:41  M35 13,49 Urkunde
2 6 666 Daniel Goldschmidt Lauffreunde Metzels 00:28:23  M35 12,68 Urkunde
3 7 604 Michael Möller SC Solz 00:28:44  M35 12,53 Urkunde
4 10 650 Thomas Bieberbach MSC Stepfershausen 00:29:52  M35 12,05 Urkunde
5 17 676 Jan Bratschetl Bewegungs-Millionäre 00:31:00  M35 11,61 Urkunde
6 18 658 Tobias Hennings Meiningen 00:31:18  M35 11,50 Urkunde
7 29 675 Roman Schadt Bettenhausen 00:33:14  M35 10,83 Urkunde
8 41 662 Andre Wellner DAV Meiningen 00:35:19  M35 10,19 Urkunde
9 47 651 Christian Büchner Walldorf 00:36:18  M35 9,92 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 614 Rene Michl Bad Salzungen 00:23:33  M40 15,29 Urkunde
2 37 607 Christian Stimmel Bewegungs-Millionäre 00:35:01  M40 10,28 Urkunde
3 44 619 Torsten Meier Eisenach 00:36:00  M40 10,00 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 606 Matthias Mayr PSV Meiningen 00:30:02  M45 11,99 Urkunde
2 13 677 Thomas Nimscholz PSV Meiningen 00:30:44  M45 11,71 Urkunde
3 34 644 Lars Israel MC Meiningen 00:34:24  M45 10,47 Urkunde
4 35 601 Tino Hornawsky SC Motor Zella-Mehlis 00:34:33  M45 10,42 Urkunde
5 43 641 Ralf Kiehm Wasungen 00:35:53  M45 10,03 Urkunde
6 48 652 Dirk Bradschetl Bewegungs-Millionäre 00:36:26  M45 9,88 Urkunde
7 59 624 Torsten Riedel Bewegungs-Millionäre 00:41:40  M45 8,64 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 645 Steffen Weyrich LG Rippershausen 00:24:20  M50 14,79 Urkunde
2 22 665 Uwe Lindemann Bettenhausen 00:32:01  M50 11,24 Urkunde
3 28 673 Ralf Winterstein Rhönbeach 00:33:06  M50 10,88 Urkunde
4 57 657 Jens Andrae Stepfershausen 00:40:34  M50 8,87 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 42 600 Bernd Weimar Tubex Wasungen 00:35:26  M55 10,16 Urkunde
2 54 616 Rainer Müller Herpf 00:39:23  M55 9,14 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 67 653 Manfred Thoma Lauffreunde Geba 00:47:30  M60 7,58 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 605 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:30:18  M65 11,88 Urkunde

MU18 (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 608 Tim Scholtysek PSV Meiningen 00:24:37  MU18 14,62 Urkunde
2 8 664 Eric Steffen Solz 00:29:31  MU18 12,20 Urkunde
3 57 672 Robin Liske Stepfershausen 00:40:34  MU18 8,87 Urkunde
4 63 625 Florian Arndt Regelschule Bettenhausen 00:45:09  MU18 7,97 Urkunde

MU16 (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 628 Marc Erdmann Regelschule Bettenhausen 00:30:52  MU16 11,66 Urkunde
2 33 670 Niklas Fuchs Regelschule Bettenhausen 00:34:12  MU16 10,53 Urkunde

MU14 (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 632 Jannis Hardt Regelschule Bettenhausen 00:30:51  MU14 11,67 Urkunde
2 16 649 Konstantin Lenzer Rhöner WSV 00:30:55  MU14 11,64 Urkunde
3 19 637 Oliver Senf Regelschule Bettenhausen 00:31:35  MU14 11,40 Urkunde
4 20 630 Ludwig Franke Regelschule Bettenhausen 00:31:36  MU14 11,39 Urkunde
5 25 612 Nils Andrae Stepfershausen 00:32:19  MU14 11,14 Urkunde
6 27 674 Iwen Winterstein Evg. Gymnasium Mgn. 00:32:53  MU14 10,95 Urkunde
7 30 626 Markus Betz Regelschule Bettenhausen 00:33:34  MU14 10,72 Urkunde
8 38 633 Mika Heim Regelschule Bettenhausen 00:35:07  MU14 10,25 Urkunde
9 39 639 Jordy Vogel Regelschule Bettenhausen 00:35:08  MU14 10,25 Urkunde
10 61 629 Daniel Feldberger Regelschule Bettenhausen 00:42:26  MU14 8,48 Urkunde
11 62 635 Richard Hirn Regelschule Bettenhausen 00:42:30  MU14 8,47 Urkunde
12 68 627 Jan-Niklas Denner Regelschule Bettenhausen 00:48:19  MU14 7,45 Urkunde

MU12 (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 64 640 Hennes Zippel Regelschule Bettenhausen 00:45:31  MU12 7,91 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 9 669 Kristin Dreißigacker SC Solz 00:29:38  W30 12,15 Urkunde
2 26 609 Julia Steitz Walldorfer Rattenfänger 00:32:22  W30 11,12 Urkunde
3 60 654 Maria Jahn Rippershausen 00:42:16  W30 8,52 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 53 622 Kristin Eichmann Reitverein Stedtlingen 00:39:03  W35 9,22 Urkunde
2 55 659 Sylvi Raakow Bewegungs-Millionäre 00:39:34  W35 9,10 Urkunde
3 66 655 Manuela Jahn Rippershausen 00:47:29  W35 7,58 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 617 Kristin Hopf Herzog Georg Nachtlauf Meining 00:33:41  W40 10,69 Urkunde
2 32 620 Diana Bauer Gleimershausen 00:33:56  W40 10,61 Urkunde
3 36 610 Stefanie Volk Bewegungs-Millionäre 00:34:45  W40 10,36 Urkunde
4 40 623 Anja Behlert Reitverein Stedtlingen 00:35:16  W40 10,21 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 646 Cornelia Brückner KSZU Meiningen 00:36:04  W45 9,98 Urkunde
2 51 671 Nicol Liske Stepfershausen 00:37:43  W45 9,54 Urkunde
3 56 661 Heike Holzweißig Schafhausen 00:40:27  W45 8,90 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 65 621 Sabine Paasche Freizeitläufer 00:46:09  W50 7,80 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 660 Nora Graul Meininger MTB-Club 00:36:04  W60 9,98 Urkunde
2 50 656 Gudrun Koßurok Obermaßfeld 00:37:37  W60 9,57 Urkunde

WU18 (weibliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 663 Selina Lindemann Bettenhausen 00:31:58  WU18 11,26 Urkunde

WU14 (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 24 648 Emilia Fuß Rhöner WSV 00:32:16  WU14 11,16 Urkunde

WU12 (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 49 643 Chiara Wanitschek Untermaßfeld 00:37:25  WU12 9,62 Urkunde

Altersklassenwertung über 6 km    Altersklassenwertung über 3,1 km    Altersklassenwertung über 8,7 km NW

11. Gebaberglauf ( 10.09.17 ) - Altersklassenwertung 13 km Lauf
                                                                                                                              
MHK (Hauptklasse Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 28 Florian Holland-Cunz PSV Meiningen 00:58:03  MHK 13,44 Urkunde
2 7 50 Justin Beghl Team Parthen Power Sports 00:59:37  MHK 13,08 Urkunde
3 26 4 Florian Hanf Meiningen 01:07:09  MHK 11,62 Urkunde
4 35 58 Sebastian Motz Lauffreunde Motz 01:13:00  MHK 10,68 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 60 Marcel Bilek Bad Tabarz 01:02:21  M30 12,51 Urkunde
2 37 35 Daan Groot Holland 01:13:28  M30 10,62 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 9 54 Frank Schmalz Brieftaubenverein Leimbach 01:01:15  M35 12,73 Urkunde
2 12 33 Andreas Taube Meininger Mountainbike Club 01:01:49  M35 12,62 Urkunde
3 18 34 Jan Taube Meininger Mountainbike Club 01:04:55  M35 12,02 Urkunde
4 22 62 Costal Zentgraf 01:05:41  M35 11,88 Urkunde
5 23 63 Matthias Damm Melkers 01:05:55  M35 11,83 Urkunde
6 27 53 Jörg Titze Suhl 01:07:14  M35 11,60 Urkunde
7 28 18 Ronny Nagler Walldorfer Rattenfänger 01:08:07  M35 11,45 Urkunde
8 29 6 Kristian Kedzierski LG Rippershausen 01:08:47  M35 11,34 Urkunde
9 31 61 Michael Göpfert Meiningen-Express 01:09:17  M35 11,26 Urkunde
10 41 26 Patrick Anacker Meininger Mountainbike Club 01:14:34  M35 10,46 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 9 Holger Tschaar SV Einheit Eisenach 00:51:42  M40 15,09 Urkunde
2 10 42 Torsten Heymel Lauffreunde Geba 01:01:17  M40 12,73 Urkunde
3 11 3 Mario Volk Herzog-Georg-Nachtlauf-Team 01:01:43  M40 12,64 Urkunde
4 13 12 Marcel Abt Walldorfer Rattenfänger 01:01:56  M40 12,59 Urkunde
5 15 24 Kay Lemmert Meininger Mountainbike Club 01:02:52  M40 12,41 Urkunde
6 16 27 Sebastian Koch Meininger Mountainbike Club 01:03:53  M40 12,21 Urkunde
7 20 32 Hagen Melzer Tri-Force Fulda 01:04:58  M40 12,01 Urkunde
8 21 40 Steffen Ebert LG Rippershausen 01:05:19  M40 11,94 Urkunde
9 42 38 Steffen Fuß Rhöner WSV 01:15:14  M40 10,37 Urkunde
10 45 21 Maik Steinbach Grabfeld-Runners 01:18:30  M40 9,94 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 14 Torsten Heß Lauffreunde Geba 00:56:54  M45 13,71 Urkunde
2 8 44 Ronald Kammler Klingser SV 01:00:07  M45 12,97 Urkunde
3 49 57 Torsten Walther Sülzfeld 01:22:23  M45 9,47 Urkunde
3 49 45 Rene Häusler Christes 01:22:23  M45 9,47 Urkunde
5 51 16 Jan Tirschmann Meininger Drachen 01:24:43  M45 9,21 Urkunde
6 53 39 Thomas Lenzer Rhöner WSV 01:27:45  M45 8,89 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 5 Jens Winkler Team Pummpälz 00:53:01  M50 14,71 Urkunde
2 4 25 Bernd Keppler Möllner SV 00:57:07  M50 13,66 Urkunde
3 5 30 Steffen Rößner TSV Meiningen 00:57:39  M50 13,53 Urkunde
4 17 46 Mario Schiffhauer SV 1930 Frauensee 01:04:32  M50 12,09 Urkunde
5 19 2 Karsten Zösche LG Rippershausen 01:04:57  M50 12,01 Urkunde
6 24 47 Michael Grimm Quad X Berlin 01:06:12  M50 11,78 Urkunde
7 30 55 Steffen Klapka Meiningen 01:08:58  M50 11,31 Urkunde
8 32 8 Heiko Schneider PSV Meiningen 01:10:29  M50 11,07 Urkunde
9 36 19 Heiko Lange RLV Suhl 01:13:18  M50 10,64 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 34 52 Frank Pechholz Herzog-Georg Lauf-Team 01:11:23  M60 10,93 Urkunde
2 39 59 Reinhard Maaß BZV Barchfeld 01:13:59  M60 10,54 Urkunde
3 40 20 Ulrich Zimmermann Viba-Anschuetz-Team 01:14:20  M60 10,49 Urkunde
4 43 43 Erich Matz Party-Service Schadt 01:16:00  M60 10,26 Urkunde
5 44 56 Klaus Sauerbrey LH Suhl 01:16:49  M60 10,15 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 25 7 Kurt Brachmann Herzog-Georg-Nachtlauf-Team 01:06:49  M65 11,67 Urkunde

M75 (Männer 75 - 79 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 55 41 Jürgen Ellerkamm GMRLV / SV Kyffhäuser 01:31:46  M75 8,50 Urkunde
2 56 51 Peter Weinlich Meiningen-Express 01:35:02  M75 8,21 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 33 15 Christine Schmidt Meininger Drachen 01:10:37  W40 11,05 Urkunde
2 38 17 Manuela Rohloff Merkers 01:13:53  W40 10,56 Urkunde
3 47 37 Cathleen Fuß Rhöner WSV 01:18:59  W40 9,88 Urkunde
3 47 49 Maria Görg Landshut 01:18:59  W40 9,88 Urkunde
5 52 10 Martina Andrae Stepfershausen 01:27:15  W40 8,94 Urkunde
6 54 11 Nadine Abt Walldorfer Rattenfänger 01:28:22  W40 8,83 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 31 Bettina Carl Meininger Mountainbike Club 01:18:30  W45 9,94 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 57 48 Marion Grimm Quad X Berlin 01:36:30  W50 8,08 Urkunde

Altersklassenwertung über 6 km    Altersklassenwertung über 13 km    Altersklassenwertung über 8,7 km NW

11. Gebaberglauf ( 10.09.17 ) - Altersklassenwertung 3,1 km Lauf
                                                                                                                                
M20 (Männer 20 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 478 Christian Ludwig ESV Lok Meiningen 00:17:08  M20 10,86 Urkunde
2 28 509 Steffen Seeler Dreißigacker 00:17:47  M20 10,46 Urkunde
3 76 324 Daniel Böhm Regelschule Bettenhausen 00:21:27  M20 8,67 Urkunde
4 129 505 Brian Neumann Walldorf 00:25:02  M20 7,43 Urkunde
5 170 516 Jan Hartmann TSV Helmershausen 00:28:33  M20 6,51 Urkunde
6 177 387 Danny Brandenburg Meiningen 00:31:12  M20 5,96 Urkunde

M35 (Männer 35 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 9 386 Christian Dressel Yawara 00:16:04  M35 11,58 Urkunde
2 32 486 Alexander Weisheit Bettenhausen 00:18:01  M35 10,32 Urkunde
3 40 508 Sven Reckenbeil Bettenhausen 00:18:52  M35 9,86 Urkunde
4 41 378 Ronny Göpfert Empor Dreißigacker 00:19:01  M35 9,78 Urkunde
5 51 421 Dietrich Kendzia Meininger MTB-Club 00:19:36  M35 9,49 Urkunde
6 60 502 Thomas Behlert Stedtlingen 00:20:07  M35 9,25 Urkunde
7 80 483 Marcel Stenzel Meiningen 00:21:44  M35 8,56 Urkunde
8 83 379 Thomas Kirchner Rhönblick 00:22:00  M35 8,45 Urkunde
9 88 503 Michael Mey Bettenhausen 00:22:32  M35 8,25 Urkunde
10 119 498 Thomas Koch Bäckerei Koch 00:24:41  M35 7,54 Urkunde
11 125 515 Matthias Ludwig Wohlmuthausen 00:24:50  M35 7,49 Urkunde
12 139 496 Andre Kirchner Stepfershausen 00:25:24  M35 7,32 Urkunde
13 163 305 Andreas Hupel Oberkatz 00:27:39  M35 6,73 Urkunde

M50 (Männer über 50 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 47 361 Falko Eicke TSV Meiningen 00:19:20  M50 9,62 Urkunde
2 64 513 Mike Bohlig SV 1900 Exdorf 00:20:14  M50 9,19 Urkunde
3 91 514 Hans-Dieter Ludwig Wohlmuthausen 00:22:46  M50 8,17 Urkunde
4 132 382 Norbert Reum Bad Salzungen 00:25:08  M50 7,40 Urkunde

MU16 (männliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 33 343 Jaisen Komkowski Regelschule Bettenhausen 00:18:11  MU16 10,23 Urkunde
2 68 325 Leon Bombeck Regelschule Bettenhausen 00:20:55  MU16 8,89 Urkunde
3 92 328 Jaisn Ebert Regelschule Bettenhausen 00:23:00  MU16 8,09 Urkunde
4 145 307 Felix Bischoff Theaterverein Wohlmuthausen 00:25:50  MU16 7,20 Urkunde

MU14 (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 315 Felix Oelke PSV Meiningen 00:13:58  MU14 13,32 Urkunde
2 6 329 Hannes Fuchs Regelschule Bettenhausen 00:15:43  MU14 11,83 Urkunde
3 26 501 Julius Simon Regelschule Bettenhausen 00:17:43  MU14 10,50 Urkunde
4 77 340 Paul Kirchner Regelschule Bettenhausen 00:21:29  MU14 8,66 Urkunde
5 169 331 Yannic Gärtling Regelschule Bettenhausen 00:28:19  MU14 6,57 Urkunde
6 173 336 Justin Herrnberger Regelschule Bettenhausen 00:30:17  MU14 6,14 Urkunde
7 176 475 Lukas Ziegner Evangelisches Gymnasium Mgn. 00:30:28  MU14 6,11 Urkunde
8 178 347 Leandro Lange Regelschule Bettenhausen 00:31:22  MU14 5,93 Urkunde

MU12 (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 490 Raphael Titze AVJC Zella-Mehlis 00:15:50  MU12 11,75 Urkunde
2 10 469 Luke Wöhner SV 1921 Walldorf 00:16:13  MU12 11,47 Urkunde
3 11 419 Oskar Kirchner Grundschule Herpf 00:16:17  MU12 11,42 Urkunde
4 13 373 Raphael Rößner TSV Meiningen 00:16:36  MU12 11,20 Urkunde
5 24 472 Fabio Schneider Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:17:25  MU12 10,68 Urkunde
6 31 461 Lukas Weisheit Grundschule Herpf 00:17:59  MU12 10,34 Urkunde
7 34 310 Diego Frank Tschaar Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:18:12  MU12 10,22 Urkunde
8 35 308 Erik Schadt Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:18:15  MU12 10,19 Urkunde
9 37 451 Raphael Senf Grundschule Herpf 00:18:34  MU12 10,02 Urkunde
10 38 321 Karl-August Spiegel Feuerwehr 00:18:36  MU12 10,00 Urkunde
11 49 518 Max Schnieke Grundschule Herpf 00:19:31  MU12 9,53 Urkunde
12 57 441 Max Riedel Grundschule Herpf 00:20:02  MU12 9,28 Urkunde
13 82 473 Max Wohlfarth Evangelisches Gymnasium Mgn. 00:21:58  MU12 8,47 Urkunde
14 89 317 Justin Fleck Rhöngymnasium Kaltensundheim/S 00:22:35  MU12 8,24 Urkunde
15 90 452 Fabian Seugling Grundschule Herpf 00:22:44  MU12 8,18 Urkunde
16 135 413 Julian Herrnberger Grundschule Herpf 00:25:18  MU12 7,35 Urkunde
17 138 506 Leon-Paul Bauer Gerthausen 00:25:22  MU12 7,33 Urkunde
18 164 356 Kevin Westermann Regelschule Bettenhausen 00:27:47  MU12 6,69 Urkunde
19 165 431 Philipp Matthaeus Grundschule Herpf 00:27:59  MU12 6,65 Urkunde
20 168 330 Max Gärtling Regelschule Bettenhausen 00:28:08  MU12 6,61 Urkunde
21 187 430 Leon Maack Grundschule Herpf 00:33:47  MU12 5,51 Urkunde

MU10 (männliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 467 Konstantin Fuß Rhöner WSV 00:14:58  MU10 12,43 Urkunde
2 8 385 Sascha Dressel Yawara 00:16:00  MU10 11,62 Urkunde
3 11 417 Arthur Jas Grundschule Herpf 00:16:17  MU10 11,42 Urkunde
4 15 427 Ben Ludwig Grundschule Herpf 00:16:47  MU10 11,08 Urkunde
5 16 497 Lennard Goldschmidt Rhöner WSV 00:16:53  MU10 11,02 Urkunde
5 16 403 Paul Göpfert Grundschule Herpf 00:16:53  MU10 11,02 Urkunde
7 18 460 Sandis Walter Grundschule Herpf 00:16:57  MU10 10,97 Urkunde
8 23 437 Nando Reepschläger Grundschule Herpf 00:17:13  MU10 10,80 Urkunde
9 39 485 Roman Kiehm Wasungen 00:18:38  MU10 9,98 Urkunde
10 43 448 Leonard Schadt Grundschule Herpf 00:19:06  MU10 9,74 Urkunde
11 50 411 Karl Kendzia Meininger MTB-Club 00:19:35  MU10 9,50 Urkunde
12 52 457 Paul Taube Grundschule Herpf 00:19:39  MU10 9,47 Urkunde
13 53 304 Kilian Koch Oberkatz 00:19:41  MU10 9,45 Urkunde
14 54 447 Tristan Rummel Grundschule Herpf 00:19:49  MU10 9,39 Urkunde
15 61 433 Max Metz Grundschule Herpf 00:20:09  MU10 9,23 Urkunde
16 67 406 Konstantin Grob Grundschule Herpf 00:20:50  MU10 8,93 Urkunde
17 71 449 Maurice Schneider Grundschule Herpf 00:21:08  MU10 8,80 Urkunde
18 86 404 Paul Greschat Grundschule Herpf 00:22:14  MU10 8,37 Urkunde
19 118 415 Maximilian Hoffmann Grundschule Herpf 00:24:39  MU10 7,55 Urkunde
20 120 499 Aaron Lurz Herpf 00:24:42  MU10 7,53 Urkunde
21 121 432 Dennis Mayr Grundschule Herpf 00:24:44  MU10 7,52 Urkunde
22 124 428 Emil Ludwig Grundschule Herpf 00:24:49  MU10 7,49 Urkunde
23 136 422 Alfred Kloppenburg Grundschule Herpf 00:25:19  MU10 7,35 Urkunde
24 149 450 Paul Schnieke Grundschule Herpf 00:26:01  MU10 7,15 Urkunde
25 151 456 Moglie Sühs Grundschule Herpf 00:26:03  MU10 7,14 Urkunde
26 154 395 Moritz Bischoff Grundschule Herpf 00:26:24  MU10 7,05 Urkunde
27 159 408 Timo Hackbarth Grundschule Herpf 00:27:12  MU10 6,84 Urkunde
28 160 392 Markus Anding Grundschule Herpf 00:27:18  MU10 6,81 Urkunde
29 181 479 Niklas Gräfe Grundschule Herpf 00:32:54  MU10 5,65 Urkunde
30 190 464 Aiden Zischkau Grundschule Herpf 00:34:18  MU10 5,42 Urkunde
31 191 435 Felix Müller Grundschule Herpf 00:34:26  MU10 5,40 Urkunde

MU8 (männliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 65 476 Marlon Fischer Grundschule Herpf 00:20:15  MU8 9,19 Urkunde
2 85 477 Mika Fischer Grundschule Herpf 00:22:09  MU8 8,40 Urkunde
3 93 381 Janosch Reum Bad Salzungen 00:23:20  MU8 7,97 Urkunde
4 97 436 Nico Preiß Grundschule Herpf 00:23:32  MU8 7,90 Urkunde
5 128 400 Theo Gäbler Grundschule Herpf 00:25:00  MU8 7,44 Urkunde
6 131 511 Marlo Winterstein Schule Am Pulverrasen 00:25:04  MU8 7,42 Urkunde
7 136 443 Karl Ripprich Grundschule Herpf 00:25:19  MU8 7,35 Urkunde
8 183 445 Jonah Römhild Grundschule Herpf 00:32:58  MU8 5,64 Urkunde
9 188 493 Maxim Mayfarth Helmershausen 00:33:56  MU8 5,48 Urkunde
10 193 399 Jannik Fleck Grundschule Herpf 00:34:44  MU8 5,36 Urkunde

W20 (Frauen 20 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 46 519 Jana Stübner TSV Meiningen 00:19:15  W20 9,66 Urkunde
2 63 319 Carolin Senf Helmershausen 00:20:13  W20 9,20 Urkunde
3 94 383 Nicole Lawin Bad Salzungen 00:23:22  W20 7,96 Urkunde
4 105 303 Juliane Koch Oberkatz 00:24:20  W20 7,64 Urkunde
5 127 357 Caroline Hoffmann Stedtlingen 00:24:53  W20 7,47 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 56 360 Birgit Eicke TSV Meiningen 00:19:59  W35 9,31 Urkunde
2 58 368 Andrea Mühlhans TSV Meiningen 00:20:04  W35 9,27 Urkunde
3 115 384 Heike Benz MC Meiningen 00:24:36  W35 7,56 Urkunde
4 123 507 Anja Reepschläger Bettenhausen 00:24:47  W35 7,51 Urkunde
5 150 495 Mandy Wellner Herpf 00:26:02  W35 7,14 Urkunde
6 153 318 Jana Lewandrowski Regelschule Bettenhausen 00:26:19  W35 7,07 Urkunde
7 157 482 Jana Groß Stepfershausen 00:26:42  W35 6,97 Urkunde
8 162 504 Nadja Neumann Walldorf 00:27:28  W35 6,77 Urkunde
9 172 487 Jana Weisheit Bettenhausen 00:29:04  W35 6,40 Urkunde
10 181 480 Christiane Gräfe Herpf 00:32:54  W35 5,65 Urkunde

WU20 (weibliche Jugend A 18 - 19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 300 Gina-Maria Wachenbrunner Geba 00:17:52  WU20 10,41 Urkunde
2 112 492 Denise Vonderlind Bettenhausen 00:24:33  WU20 7,58 Urkunde

WU16 (weibliche Schüler A 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 309 Chantal Kirsch Bergrheinfeld 00:14:55  WU16 12,47 Urkunde
2 189 352 Jasmin Sopp Regelschule Bettenhausen 00:34:06  WU16 5,45 Urkunde

WU14 (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 42 334 Ariella Hartmann Regelschule Bettenhausen 00:19:02  WU14 9,77 Urkunde
2 48 345 Enya Kreuz Regelschule Bettenhausen 00:19:23  WU14 9,60 Urkunde
3 103 322 Jessica Bernhardt Regelschule Bettenhausen 00:24:13  WU14 7,68 Urkunde
4 109 363 Lucie Gottwalt TSV Meiningen 00:24:29  WU14 7,60 Urkunde
5 111 359 Maryann Bohlig TSV Meiningen 00:24:32  WU14 7,58 Urkunde
6 122 323 Antonia Bickel Regelschule Bettenhausen 00:24:45  WU14 7,52 Urkunde
7 126 500 Isabell Hanisch Regelschule Bettenhausen 00:24:51  WU14 7,48 Urkunde
8 130 335 Alisya Hassels Regelschule Bettenhausen 00:25:03  WU14 7,43 Urkunde
9 140 338 Emilia Horbank Regelschule Bettenhausen 00:25:30  WU14 7,29 Urkunde
10 141 320 Sophie Hackbarth Stepfershausen 00:25:38  WU14 7,26 Urkunde
11 142 372 Leandra Rößner TSV Meiningen 00:25:43  WU14 7,23 Urkunde
12 143 510 Florien Majewski Regelschule Bettenhausen 00:25:46  WU14 7,22 Urkunde
13 144 481 Hannah Groß Stepfershausen 00:25:48  WU14 7,21 Urkunde
14 147 342 Sindy Komkowski Regelschule Bettenhausen 00:25:54  WU14 7,18 Urkunde
15 161 341 Christina Kirsch Regelschule Bettenhausen 00:27:27  WU14 6,78 Urkunde
16 165 312 Hannah Sügling Rhöngymnasium Kaltensundheim 00:27:59  WU14 6,65 Urkunde
17 167 327 Letizia Dietzel Regelschule Bettenhausen 00:28:00  WU14 6,64 Urkunde
18 173 353 Elena Völker Regelschule Bettenhausen 00:30:17  WU14 6,14 Urkunde

WU12 (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 380 Paula Victor PSV Meiningen 00:15:24  WU12 12,08 Urkunde
2 5 376 Annie Vollstädt TSV Meiningen 00:15:30  WU12 12,00 Urkunde
3 19 367 Luisa Mai TSV Meiningen 00:17:03  WU12 10,91 Urkunde
4 20 364 Alina Hald TSV Meiningen 00:17:05  WU12 10,89 Urkunde
5 25 369 Greta Mühlhans TSV Meiningen 00:17:27  WU12 10,66 Urkunde
6 36 389 Alwine Albrecht Grundschule Herpf 00:18:31  WU12 10,05 Urkunde
7 44 393 Paula Bauer Grundschule Herpf 00:19:12  WU12 9,69 Urkunde
8 45 391 Hedda Albrecht Grundschule Herpf 00:19:14  WU12 9,67 Urkunde
9 62 339 Joy Karel Regelschule Bettenhausen 00:20:12  WU12 9,21 Urkunde
10 66 346 Celina Krumke Regelschule Bettenhausen 00:20:34  WU12 9,04 Urkunde
11 72 333 Lana Hartmann Regelschule Bettenhausen 00:21:14  WU12 8,76 Urkunde
11 72 358 Larissa Bernhardt TSV Meiningen 00:21:14  WU12 8,76 Urkunde
13 75 337 Lilly Hohmann Regelschule Bettenhausen 00:21:25  WU12 8,68 Urkunde
14 81 414 Hermine Hoffmann Grundschule Herpf 00:21:46  WU12 8,55 Urkunde
15 95 512 Jessica Preiß Regelschule Bettenhausen 00:23:25  WU12 7,94 Urkunde
15 95 349 Alicia Römhild Regelschule Bettenhausen 00:23:25  WU12 7,94 Urkunde
17 98 484 Cecilia Rheber Wasungen 00:23:48  WU12 7,82 Urkunde
18 101 465 Paula Beyer-Brenz Bewegungs-Millionäre 00:24:09  WU12 7,70 Urkunde
19 102 466 Lea Beyer-Brenz Bewegungs-Millionäre 00:24:10  WU12 7,70 Urkunde
20 104 306 Anna Maria Hupel Oberkatz 00:24:18  WU12 7,65 Urkunde
21 106 474 Anna Ziegner Evangelisches Gymnasium Mgn. 00:24:21  WU12 7,64 Urkunde
22 110 370 Maria Schubert TSV Meiningen 00:24:30  WU12 7,59 Urkunde
23 113 459 Elly Vonderlind Grundschule Herpf 00:24:34  WU12 7,57 Urkunde
24 114 365 Emilie Hitz TSV Meiningen 00:24:35  WU12 7,57 Urkunde
25 116 355 Paula Wellner Regelschule Bettenhausen 00:24:37  WU12 7,56 Urkunde
26 117 348 Lucy Reps Regelschule Bettenhausen 00:24:38  WU12 7,55 Urkunde
27 133 362 Kim Friedrich TSV Meiningen 00:25:11  WU12 7,39 Urkunde
28 134 332 Lea Greschat Regelschule Bettenhausen 00:25:15  WU12 7,37 Urkunde
29 147 471 Anna Heymel Bettenhausen 00:25:54  WU12 7,18 Urkunde
30 152 491 Alina Pfister Regelschule Bettenhausen 00:26:17  WU12 7,08 Urkunde

WU10 (weibliche Schüler D 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 390 Frieda Albrecht Grundschule Herpf 00:16:41  WU10 11,15 Urkunde
2 21 412 Josefine Hennings Grundschule Herpf 00:17:07  WU10 10,87 Urkunde
3 27 316 Mia Hamm Lauffreunde Geba 00:17:45  WU10 10,48 Urkunde
4 28 402 Emily Gerlich Grundschule Herpf 00:17:47  WU10 10,46 Urkunde
5 55 470 Greta Bastubbe Bewegungs-Millionäre 00:19:50  WU10 9,38 Urkunde
6 58 394 Maja Behlert Grundschule Herpf 00:20:04  WU10 9,27 Urkunde
7 69 425 Leana Lange Grundschule Herpf 00:20:59  WU10 8,86 Urkunde
8 70 405 Sophie Greschat Grundschule Herpf 00:21:06  WU10 8,82 Urkunde
9 74 458 Elice Tschaar Grundschule Herpf 00:21:19  WU10 8,73 Urkunde
10 78 453 Emily Spengler Grundschule Herpf 00:21:36  WU10 8,61 Urkunde
11 79 489 Ronja Titze Suhl 00:21:42  WU10 8,57 Urkunde
12 99 463 Julia Wohlfarth Grundschule Herpf 00:23:55  WU10 7,78 Urkunde
13 100 442 Pauline Riedel Grundschule Herpf 00:24:08  WU10 7,71 Urkunde
14 108 388 Anna-Lena Brandenburg Meiningen 00:24:26  WU10 7,61 Urkunde
15 155 401 Lina Gerlach Grundschule Herpf 00:26:36  WU10 6,99 Urkunde
16 156 407 Mathilda Groß Grundschule Herpf 00:26:41  WU10 6,97 Urkunde
17 158 396 Malu Bräuning Grundschule Herpf 00:26:56  WU10 6,91 Urkunde
18 179 418 Emily Kell Grundschule Herpf 00:32:07  WU10 5,79 Urkunde
19 180 410 Annika Hassels Grundschule Herpf 00:32:12  WU10 5,78 Urkunde
20 184 398 Ellinor Dienesch-Zikeli Grundschule Herpf 00:33:09  WU10 5,61 Urkunde
21 185 424 Marcia Kümpel Grundschule Herpf 00:33:12  WU10 5,60 Urkunde
22 186 423 Lilly Kowalski Grundschule Herpf 00:33:45  WU10 5,51 Urkunde
23 192 326 Lena Buchmann Regelschule Bettenhausen 00:34:31  WU10 5,39 Urkunde

WU8 (weibliche Schüler E bis 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 83 488 Elina Heilemann Suhl 00:22:00  WU8 8,45 Urkunde
2 87 434 Isabella Mey Grundschule Herpf 00:22:31  WU8 8,26 Urkunde
3 107 438 Nena Reepschläger Grundschule Herpf 00:24:24  WU8 7,62 Urkunde
4 146 462 Emma Wellner Grundschule Herpf 00:25:52  WU8 7,19 Urkunde
5 170 409 Alena Hartmann Grundschule Herpf 00:28:33  WU8 6,51 Urkunde
6 173 420 Emma Kl.1 Kirsch Grundschule Herpf 00:30:17  WU8 6,14 Urkunde
7 194 494 Daria Mayfarth Grundschule Herpf 00:35:25  WU8 5,25 Urkunde

Altersklassenwertung über 6 km    Altersklassenwertung über 13 km    Altersklassenwertung über 3,1 km

11. Gebaberglauf ( 10.09.17 ) - Altersklassenwertung 8,7 km Nordic Walking
                                                                                                                                                    
MNW (Männer)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 805 Andreas Schmidt LG Aschenhausen 01:06:38  MNW 7,83 Urkunde
2 2 813 Silvio Taubert Road Runners 01:07:27  MNW 7,74 Urkunde
3 10 815 Hartmut Heymel Oberkatz 01:13:44  MNW 7,08 Urkunde
4 11 803 Stephan Grob Regelschule Bettenhausen 01:15:22  MNW 6,93 Urkunde
5 14 801 Günter Adler Pummpälz-Verein 01:17:45  MNW 6,71 Urkunde
6 16 802 Roland Geßner Pummpälz-Verein 01:17:53  MNW 6,70 Urkunde

WNW (Frauen)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 810 Anja Reuther KSZU Meiningen 01:07:52  WNW 7,69 Urkunde
2 4 806 Kerstin Lange RLV Suhl 01:08:03  WNW 7,67 Urkunde
3 5 811 Stefanie Göpfert TSV Meiningen 01:08:04  WNW 7,67 Urkunde
4 6 807 Birgit Zimmermann Viba-Anschuetz-Team 01:08:05  WNW 7,67 Urkunde
5 7 809 Susanne Kirchner Stepfershausen 01:08:20  WNW 7,64 Urkunde
6 8 800 Roswitha Günther Bad Salzungen 01:13:20  WNW 7,12 Urkunde
7 9 808 Melanie Kiehm Wasungen 01:13:21  WNW 7,12 Urkunde
8 11 816 Adelheid Fuß Empfertshausen 01:15:22  WNW 6,93 Urkunde
9 13 814 Kathrin Jäger Meiningen 01:16:17  WNW 6,84 Urkunde
10 15 812 Beate Grimm TSV Meiningen 01:17:51  WNW 6,71 Urkunde